Гоа  Majorda Beach

Решили поехать на Гоа как-то внезапно по предложению друзей. Отель тоже выбирали они. Если вы ищете отель 5*, то вам точно не надо ехать в Majorda.

Отель старый - 1984 года, для общего впечатления это плюс, а вот для номеров - огромный минус. У нас был номер «Superior», он находится в главной части корпуса, имеет большой балкон и вид на сад. Но, впервые попав в нашу комнату, у меня сразу же возникло желание, все переделать.

Старая пластиковая мебель на балконе из белой превратилась в грязно-серую. Сам номер довольно просторный, но отремонтирован или очень давно или не качественно. Мебель старая. В номере две большие кровати, но застелены они были застиранными и пыльными покрывалами. Да и убирают номер откровенно плохо: на мебели, а особенно на плафонах светильников виден толстый слой пыли.

Ванная комната – это вообще отдельный разговор. Дверь, стена над унитазом, мусорное ведро просто в отвратительном состоянии. Полотенца – грязно-серого цвета.

Сначала всё это меня сильно расстроило, но этот отпуск ждали очень долго и я решила все-таки поискать достоинства этого отеля, чтобы не портить отдых и себе, и мужу, и друзьям.

Достоинства все же нашлись. Итак, отель построен довольно давно и имеет нестандартное устройство. Все многочисленные лестницы, находятся внутри корпуса и, несмотря на свою массивность, производят впечатления парящих в воздухе. На них получаются очень красивые фотографии.

Зайдя в бар отеля, можно почувствовать себя перенёсшимися в прошлое: обстановка, мебель и даже окна, как в фильмах 60-70 годов.

Похоже, сад - это то самое место отеля, куда вложены все усилия обслуживающего персонала по поддержанию чистоты и красоты. С нашего балкона как раз открвался отличныый вид на красивую зеленую лужайку, по которой степенно гуляют небольшие цапли, охотящиеся на лягушек.

Под пальмами стоят лежаки, тоже правда, старые. Травка под ногами мягкая, приятно ходить босиком.

Сразу за территорией отеля начинается пляж. Правда, спокойно пройти к морю будут мешать местные зазывалы. Если не собираетесь принимать их предложения, есть две волшебные фразы «у нас all inclusive» и «все экскурсии у нас заказаны и оплачены».

Море - то ради чего сюда стоит ехать! Чистый, белый, хрустящий под ногами песочек. Разбегающиеся из-под ног и сразу зарывающиеся мелкие песчаные крабы. Теплая и чистая вода. Широкие, высокие и сильные волны. Если правильно поднырнуть под волну, она просто выкатывает тебя на берег! Я такой восторг от купания в море испытывала в последний раз, пожалуй, в детстве!

Мы брали только завтраки и не ошиблись. Сами завтраки бурного восторга не вызывали, но стандартный набор присутствовал. Фруктовый стол не отличался разнообразием, да и качеством. Нам понравился местный йогурт. А вот кофе – полный отстой!

Посоветовавшись с отельными гидами, мы стали питаться в ресторане, который расположен на территории отеля перед выходом на пляж, он называется «Sea Shell». Свежайшие, вкусные, а главное, профессионально приготовленные морепродуктамы.

Что касается SPA-процедур в отеле, то они оставляют желать лучшего. Короче, это просто посредственный массаж.

Интернет в отеле, скажем мягко, не быстрый. Wi-Fi только в холле.

Для любителей поплавать с маской: смотреть особо нечего.