Спокойный отель на природе

Прекрасный семейный отель, чем-то напоминающий пансионат. Отель расположен в чудесном месте - на скалистом полуострове, в сосновом лесу, в котором проложены дорожки для прогулок. Здесь можно собирать ягоды и грибы. При этом до центра Хельсинки можно добраться за 20 минут, неподалеку есть станция метро. Однако до нее надо идти пешком около 1,5 километров.

В отеле очень тихо, номера просторные и разной комплектации. Единственный минус - ванная комната. Она была маленькой, а душ ничем не был отделен от остальной площади, поэтому когда принимаете душ, то пол во всей ванной комнате мокрый. Холодильник, СВЧ и электрочайник - все это на первом этаже.

Завтрак в отеле - шведский стол, обычный для Финляндии, очень хороший, разнообразный, обильный. И при этом по пути на них можно насобирать черники.

Ресторана в привычном смысле в отеле нет, и вообще мы не смогли с этим вопросом разобраться, но вроде бы там можно заранее заказать обед. Напротив ТК Итякескус расположен гипермаркет, где мы покупали продукты.

Неплохая сауна, в ней были отдельные секции для мужчин и для женщин. Вода в бассейне прохладная, но в Финляндии так принято.

Много условий для подвижного отдыха и спорта - бассейн, прокат лыж\велосипедов\байдарок, где-то недалеко есть конюшня.

Если вы хотите тихого спокойного отдыха, красивой природы вокруг и комфорта - это отличный выбор.

1. isackowa.zinaida
    isackowa.zinaida 05 февраля

я сначала подумала, что это где-то в России :) здорово, люблю такие места, да и лес очень люблю!

Кафе Engel

Кафе Engel

Кафе «Engel» находится на Сенатской площади в самом центре города. Из его окон открывается потрясающий вид на Кафедральный Собор и площадь.…