Приличный отель в центре Казани

Гостиница «Колви» просто замечательная, занимает просторный кирпичный коттедж. Она очень удачно расположена. С одной стороны недалеко от вокзала, с другой стороны, можно до Кремля прогуляться пешком - минут 15-20 до центра. При всём при этом место очень тихое.

Больше всего порадовала внутренняя отделка гостиницы и номера. Видно, что ремонт делали совсем недавно, все сделано качественно и приятно для глаз. Особого шика и блеска здесь нет, но ведь это и не пятизвездочный отель. Номера в гостинице хоть и не большие, но чистые и очень уютные. Постельное бельё белоснежное, в комнатах есть всё необходимое. Разумеется санузел, кондиционер, мини холодильник, телевизор и городской телефон, посуда и даже настольная лампа для чтения. В ванной – несколько полотенец и фен.

В гостинице есть ресторан, где вкусно готовят и что в гостиницах редко, по приемлемым ценам. Завтрак входит в стоимость проживания - дают одну из каш на выбор и сосиски, плюс кофе, чай, бутерброды, йогурты. На ресепшн нам порекомендовали небольшое кафе возле гостиницы, где можно было дешево и вкусно поесть.

На рецепшн нам предложили сауну и комнату с караоке, но мы этими услугами не пользовались. Также на рецепшн есть минибар и можно купить магнитики на память.

Перед гостиницей – бесплатная стоянка для автотранспорта, что очень удобно – вышел из отеля, сел и поехал. По всей гостинице бесплатный WI-FI. Служащие отеля очень приветливые люди. Большое им спасибо, за чудесно проведённое время!

1. isackowa.zinaida
    isackowa.zinaida 12 февраля

Классно, не знала про такой отель. Как раз думаю поехать в Казань. Когда города толком не знаешь, жить у вокзала идеально! Да и поезда в Казань по отзывам друзей ходят очень крутые, новенькие.

Мечеть Кул Шариф

Мечеть Кул Шариф

Мечеть названа в честь героя нации – Хул Шарифа, который был убит во время захвата армией Ивана Грозного. Мечеть возвели в 1996 – 2005 году, к тысячелетию города. Кул Шариф воссоздана…