Хургада в декабре

Решили с подругой попасть из зимы в лето и поехали в начале декабря в Египет, в Хургаду отдохнуть. После зимы, конечно, было жарко! Но местные жители ходили в шапках и свитерах, что нас очень удивляло! Ведь жарко же! Вода была прохладная (я вообще чутко реагирую на воду и в холодную мне трудно входить), но терпимо и мы часто купались. Посетили экскурсии, в программу которых входило плавание с маской, смотрели рыбок (я их обожаю!).

Днем часто дули холодные ветра с моря (опять же мух не было). Но в отеле были предусмотрены места закрытые от ветра , и там можно было загорать. Вечером надо было одеть кофточку.

За территорией отеля много магазинчиков где продаются дешевые фрукты и рыбные продукты, которые там могут сразу приготовить, мы готовили креветки, выходит очень дешево.

Посетили русский ресторан, обалдели чего там только нет,только шашлык был из верблюжатины, остальное - квашеная капуста, селедка и так далее, потому-что соскучились уже по нашей кухне. Вечерами дискотека, поют два египтянина, но как поют, много русских песен известных исполнителей, даже не отличить.

В общем, нам понравилось! Ведь главное – это настроение, а не погода!

1. Иван
    Иван 17 февраля

Прочитал ваш рассказ и прям теплом повеяло, отличные эмоции. Тоже ездили зимой в Хургаду, отдых просто замечательный там в это время. Вот http://www.tourskidki.ru/country/1015/593.html кстати неплохой сайт где можно со скидочками взять путёвку, может кому нибудь пригодится.

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада