Другая Ибица

На Ибицу в основном приезжают за хорошей музыкой, веселыми вечеринками и пляжным отдыхом. Я советую на время отвлечься от веселья и сходить погулять по столице Ибицы. Обязательно поднимитесь на крепость, внутри старый город, тесные улочки, увитые цветами, а сверху открывается обалденный вид на город и море!

Когда я попала в старый город Ибицы, я была поражена красотой. Я даже не могла подумать, что на Ибице, всегда у меня асоциировавшейся исключительно с развлечениями, есть превосходный старый город, с интересными улочками и с огромной крепостью.

До нее можно доехать на такси. Но мы поехали на теплоходе и не пожалели! С воды вид на крепость открывался просто великолепный.

Вход в крепость бесплатный. Только помните, что в разгар дня в Испании время сиесты, и поэтому обязательно стоит взять с собой бутылку воды, магазинчики и кафе в сиесту не работают, а пить будет хотеться ужасно.

Подъем может показаться сложноват, особенно в жару, но оно того стоит! С самой высокой части крепости открывается обалденный вид на город - он весь как на ладони! Особое удовольствие - посидеть здесь в кафе с бокалом вина или чашечкой кофе!

Аэропорт Ивиса