Обязательно посетите виллу Боргезе

Мы были на вилле Боргезе уже второй раз. Первый раз ходили с экскурсией и русскоязычным гидом пару лет назад. Очень понравилось. В этом году решили с женой сходить туда самостоятельно. Билеты заказали на сайте www.tosc.it. За несколько дней до посещения билеты есть, стоимость 13 евро, длительность посещения - 2 часа. Лучше заказывайте билеты заранее, иначе можете на виллу не попасть - билеты продаются в ограниченном количестве. Одно посещение рассчитано на 2 часа времени и только 350 человек одновременно могут находится в музее. Кстати, когда заказываете билеты, прийти надо за час до назначенного времени и получить в кассе купленный билет.

Этот час провели прекрасно - покатались по парку на двухместном 4-х колесном электровелосипеде. Красивый парк в английском стиле, зоопарк на территории, деревья с гигантскими лимонами. Время до начала экскурсии пролетело незаметно!

В галерее изумительные скульптуры Бернини! Просто невероятно, как в одном месте можно собрать столько шедевров: Работы Караваджо, Тициана, Рафаэля и множества других известных итальянских художников, а также скульпторов собраны под одной крышей. "Похищение Прозерпины" самая первая из скульптур Бернини, которая встретится на вашем пути, заставит задержатся около нее надолго, такое ощущение, что сделана она не из камня, а из пластилина. Обязательно посетите этот замечательный музей, не пожалеете.

Но что странно, в гардеробе не принимают верхнюю одежду, зато заставляют сдавать сумки! Приходится лихорадочно доставать деньги, паспорт, карточки. Аудиогид дают только под залог карточки, и русского языка нет. 90% туристов просто ходит по галерее, разинув рты, но не понимая нюансов. Мой совет - или готовиться заранее, подробно изучая экспонаты. Или на первый раз не жалеть денег и брать экскурсию с русскоговорящим гидом за 50-60 евро, не дешево, но оно того стоит!

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Вилла Боргезе, как доехать

    Вилла Боргезе, как доехать

    Одна из самых знаменитых достопримечательностей Рима - вилла Боргезе находится на холме Пинчо. Дворец был построен кардиналом Камилло Боргезе в качестве семейной резеденции в начале…