Неплохо, но до моря не близко

Отдыхали в Манохре почти 2 недели в начале ноября. Отель находится в джунглях, вокруг много зелени. Но это далеко от центра Карона. Что одновременно и хорошо и плохо. Хорошо, тем что отель достаточно тихий, отлично подходит для семейного отдыха.

Персонал великолепный, особенно, два парня администратора, очень услужливы и любезны.

В стоимость проживания входят только завтраки. Правда ассортимент весьма однообразен, в отеле организован ресторан для обеда и ужина за свой счет, меню не большое, но есть угощения как европейской, так и национальной кухни. Коктейли делают из местного алкоголя очень низкого качества. Мы не особо любим выпить, так что для нас это не показатель, но предупреждаю на всякий случай.

Еду разносят по номерам, что тоже может быть удобно. Но! Не стоит оставлять еду или крошки на столе, а особенно в кровати - набегают муравьи.

Минус расположения отеля - далеко от пляжа. Есть бесплатный шатл до пляжа один раз в день, отходит в 10 утра. Пользовался 1 раз. Ходить пешком до пляжа не советую - можно с ума сойти, дорога длинная и неудобная, вдоль шоссе, а иногда и по самому шоссе. Часто сопровождается стремными запахами, и зазывалами в массажные салоны. Поэтому лучше сразу отложите сумму на такси или на тук-тук или на мопед. Тук-тук или такси 200 бат (рублей) в один конец, 300 на кату, 400 на патонг.

Итак плюсы - тихо, красиво, просторно, любезный персонал. Минусы - очень далеко от пляжа.