Первый раз в Эйлате

Отдыхали в Эйлате в Леонардо Плаза, остались очень довольны выбором отеля, сочетание цены и качества получилось оптимальное.

Отель просто идеально расположен для пляжного отдыха - на первой линии. От пляжа отель отделяет только узкая пешеходная улица. Сам пляж небольшой, зато очень чистый. Лежаки, полотенца и зонтики для гоестей отеля выдавали бесплатно.

В отеле есть небольшой СПА центр, открытая терасса с джакузи, сауна, разные виды массажа, тренажерный зал.

Очень достойное питание. На завтрак есть каши, на обед и ужин - всегда большой выбор блюд из рыбы, мяса, овощей, разные местные блюда. Ездили на экскурсию на риф, так нам с собой ланч-боксы выдали, вполне достаточные для полноценного обеда. Мы брали полный пансион, о чем не пожалели, т.к. в ресторанах откровенно дорого.

Персонал работал отлично, все мелкие недоразумения улаживались быстро и корректно, даже когда мы хотели продлить номер в день отъезда - нам пошли на встречу.

В Эйлате были впервые, нам понравилось - приятный курорт, много мест для шопинга, почти везде говорят по-русски. Дайвинг не такой интересный, как в Египте, но если чуть отплыть - есть неплохой риф. Очень понравились невероятные пейзажи в заповеднике Тимна - обязательно съездийте!

Парк Тимна

Парк Тимна

Если вам в Эйлате наскучит пляжный отдых, то вы сможете отправиться туда, где вообще почти нет воды, например, в археологический и природный заповедник – парк Тимна. Он располагается…