Настоящая жизнь в пекинском хутуне

Sihe Courtyard Hotel - великолепный отель в Пекине, если вы хотите почувствовать настоящую жизнь в китайском хутуне со средневековой городской застройкой. "В городах старого Китая группы домов строились одна возле другой, образуя узкую улицу или аллею. Такие улочки или группы домов и называли хутунами." (Википедия)

Мы с подругой жили в апартаменте люкс и чувствовали себя как актеры фильма "Последний император". Внутренний двор тихий, но когда вы выходите наружу, то попадаете в типичную атмосферу хутуна. Обстановка в номерах с одной стороны традиционная китайская, а с другой - есть современное оборудование, Wi-Fi, телевизор и тп.

Персонал дружелюбный, охотно помогает, к тому же они довольно хорошо говорят по-английски. Подсказали нам как пользоваться общественным транспортом, помогли организовать экскурсию на машине в Бадалин Мутянью.

Отель расположен в центре. До Запретного города мы шли пешком меньше 15 минут. Железнодорожная станция Dongsi - меньше, чем в 5 минутах ходьбы.
Даже иностранцу без знания китайского языка легко отыскать этот отель следуя указателю "dengcao hutong" на улице dong si nan da jie (южная улица Дунсы).

До многих ресторанов с типичной китайской едой можно дойти пешком.

Отдельное спасибо за бесплатный трансфер в аэропорт!

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai - вегетарианский ресторан традиционной китайской кухни. И внешний вид, и интерьер выполнен с соблюдением классических традиций Китая. …