Дворец Каталонской музыки - идти обязательно!

Куда обязательно нужно сходить в Барселоне - это Дворец Каталонской музыки. И не важно любите ли вы музыку, идти обязательно! Мы были там на концерте испанской гитары - сплошной восторг!!! Как и многие здания в городе Дворец отличается совершенно потрясающей архитектурой. Невероятный внутренний интерьер, очень пышный. Скульптуры, экзотические колонны, куполообразный потолок с витражом... это надо видеть! Концерт тоже очень понравился, играли отлично, замечательная акустика и зал удобный - не устаешь.

Зашли в кафе выпили по чашке кофе и немножко перекусили - это были лучшие тапас в Барселоне! Очень рекомендую перед концертом заглянуть в кафе и выпить кофе!

Во Дворец Каталонской музыки необязательно идти на концерт, есть экскурсии. Стоят дорого - 18 евро, один раз в день в 12 часов есть экскурсия на русском языке.
Снаружи дворец порактически нефотографируем, здание зажато домами, очень узкий переулок и получается очень сложно его сфоткать. Я пыталась из арки напротив, но особо ничего не вышло.

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…