Типично английский отель

Жил в одноместном номере с окнами на сквер. Отель мне понравился - большой, старинный, красивый, здание построено в конце 19 века. Поражает архитектура отеля - очень красивое величественное здание, при подходе сразу бросается в глаза. Сразу создается впечатление, что это памятник архитектуры, некий дворец. Интерьеры холлов и обеденного зала соответствуют внешнему убранству. Песонал дружелюбный.

Номер одноместный очень маленький, но очень уютный, сохранили много старого как мне показалось. Классическая обстановка, современная сантехника. Все чисто, со вкусом, поддерживаются английские стандарты. Стеклопакетов на окнах не было, так что некоторые неудобства создавались - был слышен шум за окнами. Из минусов - нет минимбара, тапочек, нет принадлежностей для чистки зубов, не работал телевизор (правда wi-fi был отличным), переходника для розеток тоже не было - мне его только на ресепшне продали.

Завтраки сервируют в большом красивом зале. Выбор блюд довольно разнообразен.

Расположен отель очень удачно для посещения многих лондонских достопримечательностей. В пешей доступности Британский музей, Бугингемский дворец (30 мин), Риджентс парк, Оксфорд стрит, кинотеатр "Одеон", Сохо, Ковент гарден. Для тех, кто предпочитает передвигаться быстрее, или на случай плохой погоды можно воспользоваться метро, вход на станцию расположен в минуте ходьбы от входа в отель.

Но цена доступная и почти всегда есть свободные номера.

Район Хемпстед

Район Хемпстед

Престижный район Hampstead, где проживают интеллектуалы, писатели, звезды эстрады, банкиры, руководители крупных компаний, и который находится на северо-западе Лондона всего в 15-20…