Впервые на Крите в Club Salut Almyra

28,6%

Так себе!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
28,57143

Итак, по порядку: из Дме вылет-прилет Эгейскими вовремя, минут 40 стояли на паспортном контроле, не сильно греки торопились ))) Встреча и посадка в трансферы (Амботис) без сучка-задоринки, по пути гид постоянно рассказывала о стране, упоминала экскурсии, мифы. До отеля добирались около 2ч, хорошо, что на мини-басе, а не на большом автобусе, никого не укачало. Детки, конечно, подустали, но зато мы успели посмотреть половину острова с археологическими раскопками и монастырями-колокольнями, а также понять, что не хотим жить в Малии, где все до утра тусят. В нашей деревне Кутсунари (9 км от Иерапетры) – тишь и гладь. Сюрприз - под вечер похолодало, пришлось достать кофты. В ночь ветер был уже 80-90км/ч, а потом и несколько дней…Поэтому все красоты гор, моря и зелени в их обычном состоянии мы почти не видели. Аниматоры предупредили, что там всегда ветрено, много разных водных аттракционов, серфов и т.п., но на 90 км/ч никто не рассчитывал )))

Ливийское море чистое, но в ту неделю течения были сильные, натурально сносило в сторону Африки ))) Оно было несколько дней закрыто, вывешены предупредительные флаги, аниматоры всех по несколько раз оповещали об опасности купания, хотя некоторые отважные поляки умудрялись окунуться. Пляж, кстати, был чистый. Мелкая галька, черный песок, обернувшись в море, можно любоваться облаками над горами.
Пару дней у бассейна летали шлепки, кепки, подушки от диванов-шезлонгов, мороженое буквально выдувало из стаканчиков, а вино из бокалов выливалось на руки. Пальмовые листья падали на землю, анимация была срочно адаптирована, диско у бич-бара отменено. В общем, в такой ветер только аниматоры и спасали положение )))

Сам отель небольшой, чистый (когда нет ветра), зеленый, с отличными дорожками и пандусами (с нами отдыхали инвалиды в креслах и множество семей с грудничками в колясках). Почему-то убрали детскую площадку, заявленную даже сейчас на сайте отеля.
Расстроились из-за платного вайфая (2,5 евро в час!). Правда, наша гид Настя не только разъяснила все про экскурсии, поездки и пр., но и показала кафе-магазин с бесплатным вайфаем, где все и тусили по вечерам. Кстати, с ней мы общались по вайберу, что очень удобно и быстро.

Мебель у нас в номере была неновая, но нормальная, телевизор не плазменный, старый. 2 русских канала, сейф (2.5 евро в день), фен, кондиционер, само собой. В ванной – мыло и гель для душа, без шампуня. Убирались каждый день, но в такой ветер и под дверь траву задувало, и балкон был пыльным. На балконе 2 стула и столик, ни веревок, ни прищепок нет, купальники и даже полотенца в такой ветер сушить было страшно - все улетало. Сушили в номере. Правда, комаров зато не было )))))

Кормили вкусно, но немного однообразно, особенно на завтрак – хотелось разных каш, разноцветных йогуртов (был только белый), больше сухофруктов и разных видов мюслей. Но голодными не останетесь, всегда можно перекусить у баров выпечкой, мороженым и дотянуть до обеда ))) Всегда были разные виды птицы, мяса (индейка, курица, ягненок, телятина, свинина, баранина и т.п.) и рыбы, салатов и десертов. А дети, как всегда, отрывались на спагетти, пицце и мороженом.

И то, ради чего ехали (кроме моря) – Салют. Порадовал как всегда – ребята быстро перестроились из-за погоды, поменяли расписание, всех, кто не уехал на экскурсии, вовлекали в игры и конкурсы. Каждый день танцы-растяжки, йога, акваэробика, по вечерам - большие игры (КВН, Мафия, конкурсы и розыгрыши). Играли и русские, и украинцы, чехи и поляки заглядывали даже. С детками в мини-клубе рисовали и играли в настольные игры, мультики смотрели, вечером ходили наблюдать за звездами, делали зарядку. Мини-диско каждый вечер, несмотря на погоду. Можно было оставить ребенка, и спокойно пойти в бар или на прогулку по территории.

Знакомые брали машину в прокате напротив отеля и ездили на другие побережья, но мы побоялись - натурально сдувало с дороги. Отель находится рядом с Иерапетрой, это мин. 20 на автобусе или 10 на такси, советую съездить погулять по набережной, увидеть венецианскую крепость и дом, в котором Наполеон останавливался, выбрать сувениры и посидеть в кафешках.

1. Tatianak29
    Tatianak29 11 мая

Салют организуют культурный досуг в отеле как детей, так и взрослых на высшем уровне.

2. Леля
    Леля 13 января

Tatianak29, только сейчас увидела ваш коммент. Да, отдых с Салютом прекрасен. Только вот погода подкачала. Сестра была в сентябре 2016, и тоже было ветрено....Наверно, в мае там хорошо )

Комментировать могут только Стодорожники!