Джипинг в каньон реки Псахо

Каньоны реки Псахо - довольно известный маршрут в Сочи. Он есть почти у всех экскурсионных агентов под рубрикой «джипинг». Отчетов по нему тоже хватает, но нам хотелось бы рассказать об этой поездке с точки зрения пейзажной фотографии. И показать, конечно!

Многие, наверное, уже знают, что «джип» в кавказских горах – это просто удобное слово. На самом деле на туристские маршруты по горным дорогам ездят наши родные ГАЗы и УАЗы: большие со скамейками на 12-16 человек или маленькие с сиденьями на 4-6. Говорят, что никакие другие автомобили не пройдут по тем местам. Вряд ли это так – просто владельцы дорогих внедорожников держат их подальше от туристов :)

Как бы там ни было, нам достался маленький, шестиместный УАЗ. Ездить на нем весело: тряска и вонючий выхлоп создают романтичный настрой и ощущение экстрима. Но это только ощущение: маршрут безопасный. Переезды через речки, скакание по камням и разбрызгивание грязи - баловство водителей для остроты пассажирских ощущений, не более :) С нами и в соседней машине ехали пары с двухлетними детьми, и оба мальчугана прекрасно себя чувствовали.
Из какой бы точки Сочи вы не ехали, путь на Псахо будет лежать через Адлер в направлении Красной Поляны. От Адлера до первой остановки маршрута – примерно 20 км. По дороге открываются чудесные виды на близлежащие горы и долины.

Едем дальше -

Океанариум

Океанариум

Огромный океанариум в Адлере пользуется большой популярностью у туристов. Сотни видов пресноводных и морских жителей обитают в трех десятках аквариумов. …