Шарм в мае

Ездила в Шарм в конце мая. Всё здорово, отель уютный, персонал душевный. Старый город близко, El Merkato ещё ближе. Отель предоставляет бесплатный трансфер до Naama Bay и пляжа. Хотя, конечно, не удобно постоянно ездить. Либо можно такси брать - 10-15 фунтов.

Работает по системе только Завтрак-Ужин, поэтому объевшихся и совсем пьяных оголтелых туристов не было. Что касается еды, все стандартно для трешки: завтраки - обычные, ужины - разнообразные. Ничем не отравились.

Номера просторные, все необходимое есть - горячая вода, фен, кровати, места тоже достаточно.

Ну, море мне, наверное, не может не понравиться, поэтому - зачет! Конечно, там тоже есть арабы, желающие познакомиться, но есть и те, кто предлагают купить экскурсии за нормальные цены. Там мы и купили экскурсию за 20 или 25 долларов (не помню) на остров Тиран, - нормальная цена, по-моему. Экскурсия, кстати, понравилась и стоила своих денег.

В Шарме безопасно гуляйте и ни чего не бойтесь. Главное, не забывайте, что в гостях у мусульман и вообще проблем не будет.