Солнечный город-космополит и лучшая авиакомпания мира

Уверяю вас, если забить Абу-Даби в google, первым делом, конечно, вылезет совсем не сентиментальное «бескрайнее желтое море мягкого песка» или «блеск и шикарное сияние небоскребов, подпирающих небо», а что-то вроде: «горящие туры в Абу-Даби: Аджаман, Рас аль Хайм от ХХХ рублей»; «недвижимость в ОАЭ»; «погода в Абу-Даби на 1-3 дня»; «спецпредложения авиакомпании Etihad Airways». Я проверяла. Не верите? Поищите сами. Но уж точно ни слова не будет о фигурке, которая подпрыгивает, подтягивается и с разбега перепрыгивает каменные колодцы, из которых торчат острые шипы. На стенах горят факелы, а в глубине коридоров стоят воины в разноцветных тюрбанах. А чтобы восстановить жизненные силы, нужно найти узкий разрисованный кувшин.

Знаете, я вообще-то не геймер, но то ли оттого, что «Принц Персии» (кстати, вылезает в гугле после четвертой буквы) в свое время был безусловным хитом, то ли потому, что это была одна из первых моих игр на компьютере (вместе с думом и викингами), ускользающая атмосфера загадочного востока сосредоточилась для меня в этих темных коридорах с полосой восточного орнамента на стене и железных решетках.

Видите ли, эта игра очень похожа на жизнь. Чтобы добиться успеха (=перейти на более высокий уровень) нужно забыть, что нажимаешь на кнопки, и стать фигуркой самому. Одна только печаль: если «Принц» подвиснет, можно нажать контрл-альт-дел, а вот если подвисла твоя жизнь – reset сделать гораздо сложнее.

Некоторые отношения быстро портятся. Кажется, что было на всю жизнь, а взгляд потерянный, и чувства больше не плещутся. Мир, слепленный из фантазий, посреди которых я теперь ощущаю себя гномом, рухнул. Можно лечить душу морем. А можно в глухом провинциальном безмолвии, где церковка, пяток домиков, и носятся тучи голубей. Но мне кажется, я готова попробовать, ведь любовь, как восток, – дело тонкое.

Солнечный город-космополит и лучшая авиакомпания мира..

Достопримечательности ОАЭ Читать все

Парк цветов в Дубае

Парк цветов в Дубае

Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …