Путешествие на Родос

142,9%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
142,8571

Отдыхали с подругой на Родосе, для активного отдыха был выбран отель Mitsis La Vita. Главными критериями было расположение и стоимость. На Родосе отдыхали впервые, поэтому хотелось и ночную жизнь увидеть, и городки, и на пляже отдохнуть, не хотелось всю неделю сидеть за стенами отеля.
Ну что ж, расположение у него идеальное.. Рядом находится порт и город Родос с дворцом магистров, археологическим музеем и постройками тамплиеров.
До многих достопримечательностей также очень удобно добираться на машине (стоимость от 30 евро в сутки). Недалеко город Фалираки с увеселительными заведениями ( минут 15 езды), до Линдоса ехали минут 40, даже в пробочке постояли). Очень понравился древний Камирос и маленькая деревушка Эмбона, где есть несколько старинных семейных виноделен.
Немного о самом отеле: до пляжа Средиземного моря, где купаться действительно комфортно необходимо пройти пешком минут 10, ну или пару минут на машине. Эгейское море находится напротив отеля. Лежаки платные по 4 евро за штуку на день, многие приходят со своими полотенцами.
Рядом с отелем очень много таверн, поэтому, если вы взяли питание «завтрак», как это сделали мы, голодными не останетесь ни в каком случае. Иногда просто «перекусывали» гиросом. Перекусывали взяла в кавычки потому что гирос очень калорийный и заменяет полноценный обед) В тавернах много морепродуктов, средний чек на двоих был у нас около 35-40 евро. В отеле только завтракали, набор продуктов стандартный, есть горячее ввиде яичницы, бобов. Все остальное — салаты,нарезки, выпечка, джемы, напитки, хлор=пья с молоком.
Отель Митсис Ла Вита совсем небольшой, но имеет собственный бассейн.
Персонал по русски не говорит, но мы самостоятельные англоговорящие путешественницы и проблем у нас не возникло. Персонал очень вежливый, можно даже сказать милый.
Номер был небольшой, с двумя кроватями, шкафом и трюмо. Санузел совместный, убирали каждый день. Мне кажется для отеля, который выбирают из-за его расположения и бюджетной цены, размер комнат не самое главное.
В лобби работает вай фай, не очень быстро, но почитать новости и проверить почту получалось всегда.
Митсис Ла Вита на мой взгляд уютный и гостеприимный маленький отельчик!

1. Leonita
    Leonita 04 декабря

Ла Вита, действительно неплохой и, что немаловажно, экономичный городской отель.Небольшая территория, небольшие номера - ставка на то, что приехав сюда, вы будете не в номере сидеть, а купаться , загорать (целых два моря "к вашим услугам"!) и наслаждаться городской жизнью во всех ее проявлениях.

2. nta234
    nta234 10 декабря

Приехав на Родос сидеть только на пляже и в отеле - просто грех. А из экономичных городских отелей этой сети еще неплох Petti Palace.

3. zvon123
    zvon123 14 декабря

Будущая вкусняшка. Хотя осьминогов можно и сырыми есть.

4. nova2016
    nova2016 31 января

Мы тоже как-то отдыхали в Ла Вите. Особых изысков вы здесь не найдете, но все вполне приемлемо для городского отеля этого уровня.

5. reveder
    reveder 09 февраля

Как-то в Греции пробовали копченого осьминога, пальчики оближешь!

6. lonio
    lonio 14 февраля

Осьминог на гриле тоже хорош.

7. Людмила
    Людмила 28 апреля

Я в Ла-Виту ходила посмотреть, когда в Гранде митсисовском отдыхала по-соседству, неплохой отель, да, но Гранд мне больше понравился.

Долина бабочек

Долина бабочек

Долина бабочек расположена в 27 км от города Родос. Долина является природным заповедником. Свое название она получила т.к. с июля по сентябрь сюда прилетает огромное количество бабочек.…