Как мы отдохнули на острове Панган в Таиланде

Хочу рассказать об острове Панган (Пханган).
Сам остров небольшой, наверное километров 10-15 в диаметре. До любой точки можно доехать на байке минут за 20-25. Дороги местами не очень хорошие, местами попадаются сильно поврежденные ливнями. Только не до всех пляжей можно добраться на байке, до некоторых только пешком или на лодке.

Наше знакомство с островом началось с его главного города - Thong Sala. Пока добирались до острова очень проголодались, поэтому сразу зарулили в местный ресторан который располагался сразу на пирсе, не помню название, но что-то связанное с лобстерами, ну и еда там в общем то соответствующая - всякие морепродукты. Жена у меня известный гурман этого дела, ей понравилось. А для меня рыбы, осьминог, лобстер... Все без разницы - НЕ Мясо! :))))

Остановились в гостинице Thai Terrace Bungalow на западе острова, так как в той стороне пляжи на которых можно купаться круглый год и не зависят от отливов. Пляжи там и в самом деле классные, расположены в бухте. Очень красиво. Информацию про лучшие пляжи Пангана нашли на http://bptrip.ru/posts/plyaji-phangan-foto-otzivy-otdih-v-thailand
Взяли байки и за время отдыхе объехали практически все пляжи на острове. Но больше всего нам понравился именно тот, на котором мы и остановились изначально.

В целом очень прикольный остров, можно полазить по диким тропкам в разные полудикие места, правда там все равно часто натыкаешься на какую нибудь уединенную гостиницу :)
На знаменитый Full Moon Party мы к сожалению не попали, но вечеринки тут устраиваются практически каждый день, так что недостатка в веселье мы не испытывали :)
Если вы любите тусоваться - смотрите лунный календарь и подбирайте правильно время отпуска - впечатлений, думаю, хватит за глаза :)

Достопримечательности Таиланда Читать все

Парк древних камней и крокодиловая ферма