Впечатления 5+

114,3%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
114,2857

Отдыхали две недели в октябре 2015 года в Mitsis Rodos Maris Resort & Spa вдвоем с супругом. Отель рекомендовали в туристическом агентстве. Отрекомендовали этот отель только с лучшей стороны и сказали, что отели сети Mitsis в Греции - это знак качества и отличного отдыха. В отель нас привезли в два часа, на ресепшн нам одели браслеты, показали, где можно оставить багаж и предложили пообедать в ресторане.  Наш номер был в бунгало с видом на море, перед номером лужайка со столом и стульями, между лужайкой и дорогой растет кустарник. От нашего номера до моря было максимум две минуты. Номер достаточно просторный, у нас был двухместный, стандартный комплект мебели для спальной (кровать, тумбочки, туалетный столик, скамья - все не новое, но приличное) и при этом еще достаточно места, позволяющего не задевать друг друга. В номере была бутылка вина и ваза с фруктами - это называется комплимент от отеля, приятно. В номере мини-бар. обновляемый через день, сейф - бесплатно. Полотенца меняли через день, постельное белье когда через два, когда через три дня. Ванная комната просторная, с ванной и небольшим окном, шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло - все пополнялось по мере надобности каждый день и хорошего качества.

На территории отеля недалеко от главного корпуса есть магазинчики, салон красоты. Есть СПА, его услугами мы не пользовались. Через дорогу от отеля есть магазины с одеждой, продуктами, сувенирами. Территория отеля расположена на равнинной поверхности, без излишних горок и списков, так же можно прогуляться в соседний отель этой же сети, только еже через дорогу в горы. Так же есть возможность записаться в рестораны соседнего отеля и все бесплатно, хотя отель по звездности ниже чем Родос Марис, но еда такая же вкусная. Еще мы два раза ходили на анимацию в соседний отель, нам она понравилась больше и в этом отеле она проходит в амфитеатре (места снизу вверх), а в Родос Марис на ровной площадке со сценой.

Питание в отеле отличное - большое разнообразие блюд, фрукты, десерты, мороженое в течение всего дня, горячие вафли. Омлет на завтрак готовят при тебе, продукты для омлета набираешь сам, на свой гастрономический вкус. На обед и ужин всегда были мясо различных сортов, рыба, курица или индейка, все приготовленное как на гриле при нас, так и в общих подносах шведского стола. Напитки приносят официанты, рассадкой за столики занимаются сотрудники отеля. В главном ресторане есть помимо основного зала еще и веранда, напротив веранды бассейн. Большой минус в отеле - отсутствие чая и кофе на ужин во всеобщем доступе, но можно заказать у официантов, которые сначала делали изумленные глаза на нашу просьбу и предлагая попить чая или кофе в баре. есть рестораны, посещение которых нужно бронировать заранее, еда вкусная, порции не очень большие, но всегда есть возможность, кто не утолит голод, подкрепится в основном ресторане. Нам больше всего понравилось в греческом ресторане, так как более близка эта кухня. в китайском ресторане вкусные крылышки.

Пляж хороший, лежаков всегда хватало, даже с учетом занятых на всякий случай. Пляж – песок и при заходе в море галька. Чтобы добраться до воды, нужно пользоваться обувью. Полотенца под депозит (20 евро), большого размера - это плюс.

Мы брали напрокат автомобиль в компании при отеле. Мини автомобиль Пежо 106. Посетили город Родос, Старый город, Линдос с его прекрасной смотровой площадкой, церковь Тсамбика, место Прасониси - слияние двух морей Средиземного и Эгейского - совет: пользуйтесь обязательно солнцезащитным кремом, так как в этом месте сильный ветер и палящее солнце.

Наш отъезд из отеля был поздний, можно было за дополнительную плату продлить номер, но мы не стали пользоваться этой услугой, так как есть место, где можно оставить багаж, услугами отеля пользоваться можно без ограничений, е есть душевые комнаты, где можно привести себя в порядок - шампунь, гель для душа, чистые полотенца - все есть. Отдыхом довольны, отель оставил приятные впечатления. На Родос готовы вернуться еще раз!

Долина бабочек

Долина бабочек

Долина бабочек расположена в 27 км от города Родос. Долина является природным заповедником. Свое название она получила т.к. с июля по сентябрь сюда прилетает огромное количество бабочек.…