Сходили в гости к Черчиллю

В Лондоне сходили в Ситуационный центр Черчилля. Место однозначно будет интересно всем любителям истории. Здесь можно узнать о Черчилле, его роли в истории Великобритании, влиянии на мировую политику и работе во время Второй Мировой войны.

Ярко показана эпоха Второй Мировой войны, она реально чувствуется, поскольку центр расположен в исторических помещениях, че-то бункер Сталина, кстати, напомнил.

Конечно, в первую очередь отражен именно британский взгляд на войну, но нам было любопытно, у нас эта точка зрения не представлена.

Аудиогид на нескольких языках, в том числе на русском, входит в стоимость билета. Билет дороговат, но музей входит в Лондон-пасс, что очень удобно.

Находится он в пяти минутах от Вестминстерского аббатства. По мне - это один из самых интересных подобных музеев. Любителям истории стоит посетить.

Район Хемпстед

Район Хемпстед

Престижный район Hampstead, где проживают интеллектуалы, писатели, звезды эстрады, банкиры, руководители крупных компаний, и который находится на северо-западе Лондона всего в 15-20…