Летний дворец

Летний дворец в Пекине - место, которое надо посетить обязательно. Очень большой парк, красивейшее озеро со множеством китайских лодочек, прекрасные сады, архитектура, лотосы, музеи. Реально чувствуется дух древнего Китая, все продумано, устроено по фен-шую. Обязательно надо приехать хотя бы на полдня.

Начинать осмотр комплекса лучше с холма, забраться на него, а потом уже идти  к храму Фосянгэ - «Дворец воскуривания благовоний в честь Будд», один из символов Пекина. О виден с холма - не ошибетесь. По его лесницам приятно спускаться вниз к озеру, вид по дороге открывается потрясающий. А потом уже идти гулять по многочисленным дворцам и павильонам. Мы с большим удовольствием прогулялись по набережной, по мосту семнадцати пролетов, на кораблике покатались. Лотосовая заводь просто чудесная.

Дворец находится почти за городом, ехать довольно долго через весь город. Мы добирались на метро до станции Beigongmen, а от станции шли пешком, там не далеко.

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai - вегетарианский ресторан традиционной китайской кухни. И внешний вид, и интерьер выполнен с соблюдением классических традиций Китая. …