Слабоватый балет

Решили разнообразить экскурсионно-гастрономическую программу культурной и купили билеты на балет "Щелкунчик" в Национальном театре. Что сказать, театр шикарный, а вот постановка подкачала. Труппа откровенно слабая, от классической постановки осталось мало, действие больше походило на музыкальный спектакль. Так что удовольствия от спектакля получили мало.

Тем не менее, рекомендую сходить и посмотреть на само здание театра. Оно безумно красиво внутри - зал, коридоры, буфеты - все очень изысканно и говорит о том, что это не просто помещение, а настоящий храм Мельпомены. Не даром зрители приходят в вечерних нарядах и смокингах. Собственно, в театр жители Праги как раз и наряжаются, так что не забудьте что-нибудь вечернее.

Днем проходят экскурсии, так что можно не ходить на представление, но конечно, атмосферу можно полностью почуствовать только во время спектакля.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Экскурсии по Чехии

    Экскурсии по Чехии

    Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…