Прекрасный парк

Цветочный парк находится в некотором отдалении от центра Орлеана, на левом берегу Луары. Очень красивое место со множеством тропинок, где можно погулять и мест для отдыха. Зеленый парк по территории довольно большой. Вместе с билетом дают небольшую карту-путеводитель на основных языках, правда, на русском нет.

Парк разбит на 10-12 зон, каждая посвящена какой-то теме. Есть даже небольшой зоопарк, где красуются павлины. Было очень интересно увидеть бурлящие подводные ключи одного из истоков Луары и на небольшом озере целую стаю розовых фламинго. А фонтан на озере очень эффектно смотрится с другого берега на фоне небольшого дворца, перед которым уютная лужайка с фигурно подстриженным кустарником.

Мы были в мае, так что попали не в сезон и не смогли увидеть цветущие розы и фуксии. Зато были вознаграждены рододендронами и целым морем ирисов.

В центре парка отчетливо слышно громкое щебетание тропических птиц.

Прогулка по парку может занять 3-4 часа. Поэтому обязательно берите удобную обувь и, конечно, фотоаппарат.

От железнодорожного вокзала до парка можно добраться на автобусе за 15-20 минут. Прямо у входа в парк есть ресторанчик и магазин цветов и разных садовых принадлежностей.

Страницы1

0,0/5 (0)

3 комментария

  1. Милена
    Милена 23 ноября

    Орлеан, Тур, замки Луары, местные маленькие отельчики - на Нелею надо

  2. Пар
    Пар 24 ноября

    Замки луары- первое, куда из Парижа

  3. sunnyflowerrr
    sunnyflowerrr 14 февраля

    Красиво!

Ваш комментарий