Дом Бальо в Барселоне

Все творения Гауди потрясающие, особенно фантастически смотрется дом Бальо. Его стоит посетить, чтобы в полной мере насладиться духом архитектора. Фасад фантастически красивый с не менее интересным интерьером. В домах, построенных Гауди, как будто попадаешь в другой мир.

Фасад крайне необычен и ему под стать сделаны интерьеры: цветные стекла, кривые линии, световой колодец высотой в несколько этажей. Дом, как подводное царство, с плавными линиями волн в стенах, перилах, дверях. Взяли отличный английский аудиогид, из рассказа узнали, что Гауди строил не только красиво, но и решал практические задачи.

Здорово, что Гауди удалось воплотить в жизнь свои фантазии, этот дом реально разрушает все каноны классической архитектуры.

Хотя входной билет дорогой - около 20 евро, но это того стоит. Мы быилеты брали онлайн, даже не печатали, просто показали в телефоне. Но и на входе купить их проблемы не было.

Страницы1

5,0/5 (1)

1 комментарий

  1. Alenka35
    Alenka35 09 января

    В этом доме никто не живет?

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…