Музей корабля Фрам

Очень интересный музей, рассказывающий о героическом покорении норвежцами Северного и Южного полюсов. А если до поездки вы прочитаете книги Нансена и Амундсена, восприятие будет глубже и сильнее. Сам музей очень хороший, современный, яркий. И люди, которым он посвящен, очень интересные, прежде всего, как личности. Интересен сам замысел музея: музей корабля.

Все бережно сохранено и доступно к обозрению. Можно походить почти по всему кораблю, который занимает 70% всего музея! А вокруг него  - три яруса галерей с различными экспонатами. Много интересной информации. Приятно, что есть информация и на Русском языке. Музей максимально погружает вас в ту эпоху. Вы сможете почувствовать себя если не Амундсеном, то членом его команды точно.

Кроме того можно сделать отличные фотографии "в северной одежде", попробовать "тянуть сани полярника", побывать внутри "Фрама" идущего к северному полюсу и ещё много всего интересного.

Рядом с музеем есть музей Викингов и ещё несколько музеев. Удобно от центра Осло добираться на автобусе номер 30! За музеем красивый вид на Осло и Северное море. Рядом есть кафе.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Осло Сити

    Осло Сити

    Самый посещаемый торговый центр в Норвегии, содержит более 90 различных магазинов и ресторанов на пяти этажах.…