Райский пляж на Кубе

Пляж Playa Paraiso недаром называют райским. Он расположен на острове Кайо Гильермо в территориальных водах Кубы. Из Гаваны на пляж доставит самолет Ан-24 за 45 минут, далее на арендованном автомобиле надо переехать через дамбу и вы на пляже.

И вот ноги бегут по мельчайшему белоснежному песку к лазурным водам океана. Цвет воды завораживает. В бассейне можно поплавать или сфотографироваться с дельфинами. Можно отправиться на риф с маской, понаблюдать за красивым подводным миром. Любители сувениров достают со дна большие ракушки.

Детям находится на пляже - большое удовольствие. Отмель уходит далеко в море. Можно спокойно гулять или сидеть в воде.

На острове есть два отеля. Туристы часто бронируют в них места, чтобы продлить пребывание на изумительно красивом пляже.

1. Катерина
    Катерина 25 октября

Райский. Согласна. Полностью.) Я Кубу для себя открыла полтора года назад и с тех пор ослеплена крсотой здешних мест. Буквально в июле этого года мы переехали на Кубу на ПМЖ и этот пляж сейчас не так далеко от нас, есть возможность его посещать. Советую сюда приезжать зимой, тем более сейчас туту уже всё спокойно и отдых будет замечательный!

2. sunnyflowerrr
    sunnyflowerrr 14 февраля

Эх, Куба - моя заветная мечта! Надеюсь, когда-нибудь тоже доберемся до этой красоты:)

Достопримечательности Кубы Читать все

Капитолий

Капитолий

Кубинский Капитолий был построен по подобию здания американского парламента. Возводилось здание три года и было закончено в 1929 г. …