Кольсайские озера

В этих местах мне приходилось бывать и раньше. Память об увиденном крае не давала покоя. Мне хотелось привести сюда мою семью, чтобы вместе насладиться ошеломительной красотой. Стоял сентябрь. Наплыв туристов уже спал, и мы свободно устроились в гостевых домиках. Я забыл сказать, что Кольсайские озера представляют каскад трех озер. Мы долго любовались отражением гор в чистейшей воде. Насладившись грибными местами первого озера, на следующее утро отправились к следующему водоему.

По правому склону без поклажи через 3 часа увидели озеро. Оно предстало в окружении высоких елей, освещенных солнцем. От чистого горного воздуха кружилась голова. После небольшого привала по левому склону поднялись к третьему озеру. Путь занял 2 часа. К вечеру мы вернулись на ночлег. Все путешествие заняло 12 часов. Но сколько эмоций осталось в наших сердцах. Кто захочет повторить наш маршрут, обратите внимание на обувь и теплые вещи.

Следите за ребятишками - на некоторых участках тропа очень крутая. Если спуститься к реке, то можно воспользоваться машиной с открытым верхом, маршрут которой проходит через все озера.

Лучше запланировать поездку на два дня, т. к. путь из Алматы (Казахстан) до озер займет около 6 часов. Поверьте: вас ждет незабываемый отдых.
 

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Петр Сергеев
    Петр Сергеев 24 апреля

    Кольсайские озера это такое место, куда нужно уезжать за покоем и уединением с природой. Природа - невероятной красоты. Вдали от городского шума, без телефона и интернета, только ты, тишина, природа, ели, горы, озера... красота..

Ваш комментарий

Достопримечательности Казахстана Читать все

Монумент Независимости

Монумент Независимости

Памятник работы Ш. А. Валиханова находится в Алма-Ате на Площади Республики. Памятник, получивший название Монумент Независимости, стал одним из символв Казахстана.…