Знаменитая селёдка в Амстердаме

Перед тем как отправится в Амстердам, родные и друзья, кто там уже побывал, советовали нам попробовать... малосольную селёдку!

Ну да, она идеально сочетается с отварной или жареной картошечкой, но сэндвич с селёдкой - на наш взгляд, даже звучит странно!

Берега Голландии омываются морем, следовательно, рыбу здесь готовят и едят часто – солёную, копчёную, жареную.

Прибыв в Амстердам, мы искали где же можно попробовать местный деликатес? Да ещё так, чтоб это было в самом лучшем месте! Оказалось не всё так просто!

На страницах многочисленных сайтов пишут, что киоски с селёдкой на каждом шагу! Возможно это так, но только в сезон: с мая по июль. Что же делать тем кто приехал зимой? Одна палатка всё же работает. И именно там, судя по отзывам tripadvisor, самая лучшая селёдка!

Подается она не только в булке с маринованным огурчиком и луком, но и просто нарезанная кусочкам на бумажной тарелке. Есть так же возможность купить филе сельди и угря с собой.

Представляешь как необычно сидеть на скамеечке с видом на каналы, наслаждаться сэндвичем и атмосферой Амстердама.

В нашем последнем видео (https://www.youtube.com/watch?v=LnICoOoJV5g), мы как раз рассказываем о том, где находится это место! Не забывай подписываться на канал и ставить лайк!

Адрес палатки Frens Haringhandel: Singel 468/ Koningsplein (ориентир: возле Цветочного рынка).

Режим работы: с 12.00 до 17.00

1. Tatianak29
    Tatianak29 10 ноября

Действительно - странно!

2. sunnyflowerrr
    sunnyflowerrr 14 февраля

Очень интересный и необычный сэндвич))

Блаубрюг

Блаубрюг

Блаубрюг ("синий мост") - мост, построенный в честь синей полоски на флаге Нидерландов, которая является символом давних морских традиций страны. …