В этом году мы решили поехать в круиз. Поделюсь нашим опытом подготовки и расскажу о самом круизе. Для тех, кто рассматривает круиз как вид путешествия впервые, это описание сможет помочь определиться с выбором круиза, для тех, у кого круиз не первый, будет полезной информация о лайнере Sapphire Princess и политике компании Princess.                             У нашей компании друзей уже есть опыт круизов – и на лайнерах Royal Caribbean, и на лайнерах MSC, и на лайнерах Celebrity. Начали выбирать круиз (направление и предпочтительную компанию) еще в сентябре прошлого года. По опыту, самый удобный сайт для поиска круиза – сайт www.dreamlines.ru. Потом, выбрав круиз, можно проверять цены на других сайтах или обращаться к тур.агенту, имея в руках ориентировочную стоимость выбранного круиза. Нужно иметь в виду, что круизная компания часто указывает стоимость, не включающую портовые налоги и чаевые экипажу, а это может быть весомая добавка к базовой стоимости круиза. В стоимость круиза не включены и береговые экскурсии, причем нужно взять в расчет то, что экскурсии, заказанные на лайнере, будут намного отличаться по стоимости (в бОльшую сторону) от заказанных самостоятельно. Итак, после достаточно долгих рассуждений, был выбран маршрут – 14 ночей по норвежским фьордам на лайнере Sapphire Princess. Начальный и конечный порты – порт Саутгемптон в Англии.Попробую объяснить почему мы выбрали именно это направление и эту круизную компанию. Нам хотелось организовать путешествие, включающее в себя как природу, так и города, хотелось побывать где-то, где прохладно летом (немного надоедает в нашей израильской жаре), никогда до этого не были в Норвегии. Маршрут этого лайнера предусматривал стоянки в 10 портах и только 4 дня в море, компания  Princess считается достаточно серьезной, корабль оценивается в 4*. Единственное неудобство, которое было в этом маршруте – порт отправления и прибытия. Дело в том, что Саутгемптон считается  морским портом Лондона, но добираться туда из аэропортов Лондона довольно долго и с пересадкой. (Продолжение следует)

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Alexander_A
    Alexander_A 01 сентября

    Отзыв прямо в тему. В тему моего желания. Требую продолжения. ЗЫ. Особенно смешно, что начало круиза - из Соутхемптона с его восхитительным Нью Форестом.

Ваш комментарий

Достопримечательности Норвегии Читать все

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Биркедаль – свечной заводик в ресторан-отеле

Планируете во время поездки в Норвегию заняться чем-нибудь увлекательным со своими детьми? Тогда посетите ресторан Byrkjedalstunet, где посетителям предлагают собственноручно изготовить…