Всем привет!

Я на этом сайте новичок, но последнее путешествие меня так впечатлило, что держать в себе сил нет, хочу поделиться)

Начну с того, что я лично всегда была приверженцем самостоятельных путешествий. Поэтому, когда супруг предложил путешествие на горнолыжный курорт пакетным туром, то первое что у меня скривилось это нос, потом рот, а потом все выступающие части лица. К тому же, я не поклонница зимних видов спорта, кроме выпивания глинтвейна на скорость… В общем, до сих пор не знаю, но удалось ему меня убедить, что самостоятельные путешествия это прекрасно, но нужно иногда для разнообразия и по «все включено» отдыхать.

Дальше оказалось, что он уже и курорт выбрал – Гран Массиф, недалеко от Женевы. Окей, подумала я. Если меня будет что то напрягать, всегда есть вариант уехать бомжевать в Женеву. А где, говорю, милый, ты набрался знаний о таком отдыхе? Оказалось, начальник посоветовал. И мы пошли на сайт компании Club Med бронировать. Кстати, очень удобная оказалась система оплаты – предоплата всего 30%, остальное незадолго до выезда. Причем, за месяц до вылета нам выслали огромную просто анкету, в которой был миллион вопросов – от размера обуви до гастрономических предпочтений. Я заполняла, маялась, и даже представить себе не могла, что нас ждет..

В день их в аэропорту Женевы нас ждал трансфер, который меньше чем за два часа довез нас до нашего отеля. Хотя.. это не отель, это рай! Такой красоты я не видела никогда и нигде! Номер у нас был не большой, но уютный, оснащен всем необходимым, балкон, вид на горы… Я была в восторге, муж подвизгивал рядом) После первых восторгов началось самое интересное. Поскольку оформлением отдыха занимался супруг, то о том, что скай пасс на лыжные трассы и все обмундирование уже для нас готовы и входят в стоимость (бронируется это по желанию вместе с самим пакетом, можно и со своим приехать, естественно), я узнала уже на месте! Вообще, ВСЕ входит в стоимость! Подъемники, лыжи, палки эти, даже инструкторы! Жаба внутри меня запаниковала – на лыжах я не стояла со школы, но за все ведь заплачено, значит надо!)

Приехали мы ближе к вечеру, поэтому поужинали (шикарная еда, шведский стол), а на следующий день решили осваивать трассы. Муж опытный, поэтому бросил меня на попечение инструктора в группе, и ретировался. Я два часа боялась, потом еще полчаса сомневалась, но глядя на то, как задорно народ вокруг рассекает, решилась) И знаете…. Это открытие века для меня было! ЭТО ТАК КРУТО! Удовольствие невероятное! Правда, в этот раз я все шесть дней провела на трассе для новичков (пять дней с группой и инструктором, а в субботу с мужем вдвоем уже), но в следующий раз (а он точно будет этой зимой!) попробую уже освоить что-нибудь посложнее).

Неделя пролетела невероятно быстро – трасса, бассейн, великолепные ужины, сауна, даже пару раз на вечеринке побывали. И, главное, ни разу за весь отпуск не достали кошельки, потому что ну просто ВСЕ включено в стоимость пакета!

В общем, вывод. Во-первых,если кто-нибудь еще сомневается в пакетном отдыхе –то Сlub Med вас быстро разуверит в ваших сомнениях, это действительно отдых экстракласса, когда забываешь обо всем, и просто наслаждаешься! Во-вторых, горы это круто (если кто не зналJ). Мне пока сравнивать не с чем, но вот это первое впечатление и первый восторг я никогда не забуду!

1. Маруся
    Маруся 25 октября

Обычно девочки хотят «все включено», а мальчики в Альпах готовы чуть ли не в палатках жить и на костре готовить. Правильно сделали, что решились на поездку. Я первый раз, когда на курорт Club Med приехала это был Valmorel В 2015 году, обалдела от сервиса. Хоть и ездим с мужем всегда только в 5 звезд, но такого обслуживания раньше не встречала. А кухня какая! Причем у них на всех курортах так, во всяком случае на тех трех, что я была.

2. Alla
    Alla 27 октября

Ну, там кто хочешь на лыжи встанет. У меня дочь 8 лет с нулевым уровнем катания после недели с инструктором так рассекала, будто минимум год занимается.

3. VovaKosmos23
    VovaKosmos23 27 октября

Добрый день! Извините, если вопрос не по адресу, но вы бы не могли рассказать, а вот если ехать с ребенком, это очень проблематично будет? Все таки горы… Мы с супругой никак не можем решить, то ли на пляж валяться, то ли все таки новые трассы опробовать, и чтоб мелкой было интересно

4. Юлия .
    Юлия . 28 октября

Привет) У нас, к сожалению, детей пока нет, поэтому скажу как сторонний наблюдатель) У нас на курорте было реально много пар с детьми. Причем, для детей есть детские группы, где учат кататься, есть детский клуб, где можно оставить ребенка. Мы познакомились с одной французской парой, они утром отводили сына в клуб и уходили кататься, и так до самого вечера почти. Так что, не раздумывайте – надо ехать) На сайте у Club Med я только что прочитала, что проживание для детей до 4 лет включительно бесплатно, так что еще и сэкономить можно)

5. Ирина Ж.
    Ирина Ж. 29 октября

В том году в Гран Массив ездили отдыхать с дочкой пяти лет. Для нас детский клуб и инструктор были бесплатно! Пока мы с мужем катались, нашу дочку научили кататься на лыжах да еще и медальку за это потом вручили. А мне понравилось, что трассы входят в единый ски-сафари, это такой кайф, ехать и ехать, не прерываясь на подъемники, и не в одном месте катаешься, а любуешься постоянно сменяющимися видами гор. А виды там действительно достойны любования, причем на все 360 градусов.

6. Иван
    Иван 14 апреля

Что, прям из экипа вообще можно ничего не тащить?

7. Юлия
    Юлия 15 апреля

Не, ну перчатки, балаклаву, костюм и прочие индивидуальные вещи везти придется, если они у вас есть) на курорте можно зарезервировать при бронировании основной экип – лыжи, ботинки, шлем. Остальное уже ваше. Но зато то, что резервируете – подберут специально для вас, по размеру, и, наверное, даже по цвету, если попросить)