В этом году полетим в Club Med Peisey-Vallandry, забронировали так удачно с 15% скидкой, даже не думала, что у них ещё скидки какие-то есть. А вот прошлой зимой были с мужем в Valmorel. Понравилось очень, поэтому и решили ещё раз на курорт Club Med лететь. Вальморель понравился своей уютностью, такая атмосфера отрешенности от бесконечной московской суеты. Успеваешь за неделю отключить мозги полностью, расслабиться, сил набраться. Номер у нас был небольшой, метров 25 наверное, точно не скажу (с рулеткой не мерила), но вид из окна просто шикарный, прямо на долину. В номере бывали мало, поэтому особо какого-то стеснения почувствовать не успели, к тому же на улице такой бесконечный простор, аж дух захватывает, столько пространства. Это, пожалуй, самая яркая эмоция: бесконечные просторы заснеженных гор против московского муравейника. И воздух, первый день аж голова кружилась, и в Москву когда вернулись, очень четко чувствовался запах выхлопов, хотя я обычно этого вообще не ощущаю.

Ездили по системе все включено. У Club Med это значит, что включено реально все, а не только перелет, проживание, питание. Вплоть до того, что я из дома ещё забронировала экипировку (лыжи, шлемы, ботинки), и когда прилетели, вообще не вникали в эту тему, нам все подготовили заранее по нашим размерам и предпочтениям. Катались много, каждый день по несколько часов, благо ски-пасс тоже включен в пакет, и мы в очередях не стояли вообще, кто в группах с инструктором, проходят без очереди. Трасс очень много, хоть для новичков, хоть для профи. Мы были на красных трассах, муж пару раз на черную поднимался, но уровень подготовки, честно говоря, пока не тот. Мы и на красных отлично покатались, их много, штук 15 наверное, поэтому мы каждый день на разных были.

Организация отдыха на пятерочку, заселение очень быстро прошло, никакой бумажной волокиты, они чтобы этого избежать заранее присылают анкету на почту, заполняешь ещё дома и спасаешься от длительного ожидания при заселении. Вообще как-то все быстро, трансфер тоже ждать не приходилось ни из аэропорта, ни когда назад в аэропорт ехали. Русских мало, и говорят все в основном на французском и английском. Нам для объяснений с персоналом английского достаточно, языковых проблем я лично не испытала. В общем и целом я очень довольна, и тем как все устроено, и трассами, и красотами Альп. Вернемся из Peisey-Vallandry, тоже напишу отзыв в сравнении с Вальморель, посмотрим, где лучше

1. Nadya
    Nadya 12 ноября

А для детей там условия есть, подскажите, пожалуйста. Конкретно 7 лет ребенок. Хотим в феврале поехать покататься на лыжах, выбираем сейчас куда, но ребенка оставлять не с кем, поэтому 100% берем с собой.

2. ksyu.filina2014
    ksyu.filina2014 12 ноября

Мы ездили без детей, поэтому детально рассказать не смогу, но детей на курорте очень много, причем разного возраста. В принципе курорт семейный. На трассах тоже дети, причем они там малыши совсем, лет с 4-5 наверное, группками с инструкторами уже учатся кататься. Вроде ещё есть что-то типа школы или садика, где можно оставлять детей, но про это вам лучше на сайте посмотреть.

3. ksyu.filina2014
    ksyu.filina2014 12 ноября

Вы не затягивайте, если захотите туда попасть, там все бронируют за несколько месяцев. У меня подруга в прошлом году в декабре хотела забронировать, но уже нереально было, все занято.

4. Alex
    Alex 12 ноября

Что с едой там? По меню или шведский стол?

5. ksyu.filina2014
    ksyu.filina2014 12 ноября

Шведский стол, но питание великолепное. Всякие тартифлеты, фуа-гра, устрицы, морепродукты – это из самого изумительного. А так, выбор мяса, рыба, овощей и т.д. всегда большой.