Давно с сестрой планировали побывать во французских Альпах. Катаемся мы средненько, но хотелось, во-первых, улучшить уровень, во-вторых, посмотреть шикарные альпийские пейзажи. Друзья посоветовали это место, поэтому остановились мы на Club Med Aime La Plagne, так сказать, по наводке. Про сервис Клаб Мед наслышаны были до этого, но ни разу у них не отдыхали. Первое, что бросается в глаза – очень дружелюбный персонал, всегда улыбаются, никаких нервов и недовольных лиц. Менеджер Дэн на рецепции вообще душа отеля, всем готов помочь по любым вопросам.

Питание тоже отличное, большой выбор блюд европейской кухни и не только, местное вино (кстати, очень вкусное), красивое оформление блюд и очень быстро убирают. Это прям спасибо им, народу много и персонал всячески пытается угодить и быстрее привести в порядок освободившиеся столики.

Катались много, все время в группах с инструктором, это входит в тур, оплачивать дополнительно не надо, и ски пасс тоже. Изначально мы себя переоценили слегка и записались в группу, где нам было сложно, но вопрос решился буквально на следующий день, нас перевели в группу уровня попроще. Инструкторы профи, очень многому удалось за неделю научиться. Ещё успели побывать в спа, полный релакс – лыжи, потом спа, потом чашечка кофе (или бокальчик вина) и вид на Альпы. По вечерам шоу-программы, все время разные, очень весело на шоу. Потом в баре сидели, общались с отдыхающими из разных стран, все легко идут на контакт, атмосфера супер. А девушка София за баром мешает крутые коктейли, так что стираются все языковые барьеры. Отдых однозначно удался.

1. Алиса
    Алиса 12 апреля

Насколько знаю, этот отель больше для семейных, молодежи надо в другое место ехать, где больше тусовки и развлечений. У Клаб Мед же есть отели без детских клубов, вот я бы лучше туда поехала.

2. Юлия Давыдович
    Юлия Давыдович 12 апреля

Ну да, по идее это семейный отель, и детей много, но с ними пересекаешься только в ресторане и на вечерних шоу. Все остальное время мы на трассе, а всех детей родители в клубы отдают, они не слоняются бесцельно по отелю. А развлечений нам вполне хватило – лыжи, спа, шоу, бар, постоянное общение, какие ещё развлечения нужны для недели отдыха

3. Лана
    Лана 12 апреля

У вас все включено было, как я поняла? Что входит, а за что отдельно платили? Я поняла, что ski-pass входит и уроки с инструктором. А лыжи? Или вы в прокат отдельно брали?

4. Юлия Давыдович
    Юлия Давыдович 12 апреля

Да, мы ездили по системе все включено, у Клаб Мед это полный продуманный пакет. Все можно заранее сделать и забронировать, и на месте не тратить лишнее время. В пакет входит проживание, питание (очень крутое) с алкогольными напитками (вино, пиво, коктейли, местный крепкий алкоголь), шоу вечерние, ски пасс, уроки с тренером, мы брали пакет с перелетом, у нас был ещё групповой трансфер тоже в стоимости сразу. Лыжи, ботинки, шлемы не входят, потому что много французов и они везут свое, им это не надо. Но можно все это забронировать на сайте сразу, когда тур бронируешь, потом в анкете (тоже до поездки) указываешь размеры и т.п. Все это к вашему приезду складывают в персональный шкафчик в ски рум (шкаф на двоих), просто забираешь и все, каждый день сдавать не надо, хранится все там же в шкафчике до конца отдыха. Дополнительно оплачивается спа, если вам надо, алкоголь элитный, по сути все, во всяком случае мы больше ничего не брали. По услугам для детей не знаю, что платно, что нет.

5. Лана
    Лана 12 апреля

Неплохо. Один ски-пасс чего стоит, просто пишут много, что Club Med шибко дорогой курорт, а если у них такой пакет укомплектованный, то возможно в итоге получится не шибко дороже, чем где-нибудь в Роза Хутор.

6. Юлия Давыдович
    Юлия Давыдович 12 апреля

Знаете, мы дешевый курорт в принципе не искали, нам нужен был комфорт, сервис и приличное окружение, без пьяных гулянок до утра. Нам надо было качественное обучение катанию, природа, моральный отдых. Цены с Сочи не сравнивала, но сервис однозначно на несколько порядков выше.