Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))

Всем добрый день! Мы с моим молодым человеком отдыхали в отеле Монтенегро в сентябре прошлого года. В этом году собираемся снова отправиться в Черногорию, правда, в этот раз уже на другой курорт. Стала искать информацию об отелях, наткнулась на Монтенегро, как вдруг нахлынули приятные воспоминания. В связи с этим решила написать отзыв о прошлогоднем отдыхе. Начну по порядку: с рейсом нам очень не повезло, летели мы с Екатеринбурга, вылет был во второй половине дня, в итоге в отель мы прибыли около 23 часов по местному времени (это значит в 2 часа ночи по нашему). Трудно описать нашу радость, когда на ресепшен (который, кстати, отлично говорит по-русски, что для нас очень важно) нам сообщили, что хоть ужин и закончился, но для нас в комнате сервирован "поздний ужин". Мелочь, конечно, а все-таки приятно. Приветливый, не смотря на поздний час, ресепшен и их великолепный сервис немного скрасили нам "потеряный" из-за позднего перелета первый день и вселил в нас небольшую уверенность, что в дальнейшем все будет хорошо. Так и получилось! Утром мы отправились на завтрак. По отзывам, которые я читала ранее, сложилось впечатление, что с питанием в Черногории просто беда. Ожиданий особых не было. Должна сказать, что в сравнении с Турцией (да, мы тоже там были, а кто не был?) питание было, действительно, менее разнообразным, но в целом, все что нужно, все было: сырные и мясные нарезки, соки, яичница и омлет, разные виды хлеба. Немного расстраивало отсутствие заварного кофе, но его мы потом нашли в баре на пляже и этот вопрос тоже был исчерпан. С завтрака мы отправились на пляж, отель находится на первой линии, пляж располагается через променад, который тянется до самого конца бухты. Лежаки, как и заявлено были бесплатные. Это вызывало небольшую зависть у отдыхающих в отеле Иберостар, так как им за лежаки на их собственном пляже приходилось платить вроде бы по 10 евро за сет (два лежака и зонт). Пляж около отеля на первый взгляд довольно обычный, можно сказать ничем не примечательный. Так мы думали, пока не попали в Будву, вот тогда мы поняли, что по местным меркам, наш пляж был один из лучших! А какое море! Просто великолепное! Чистое, прозрачное, немного бодрит, конечно, но его красота с лихвой перекрывала «прохладность» воды. Обед и ужин нареканий также не вызвали. Правда, знакомые жаловались на вино, которое было на "все включено", но мы его не пили, поэтому своего мнения об этом вине у нас нет. Вечером, у нас должна была состояться встреча с гидом, мы очень хотели поехать на несколько экскурсий. Наш гид предлагала нам экскурсии от туроператора, цены на эти туры были очень высокие. Например, групповая экскурсия в большом автобусе на каньоны у представителя Библио-Глобус стоила 60 евро с человека. На вопрос о том, почему так дорого, гид отвечала что-то невразумительное, причем, делала это очень агрессивно. Хорошо, что утром на пляже отдыхающие, нам подсказали местную компанию, которая организует индивидуальные экскурсии на легковых машинах и микроавтобусах. Мы скооперировались с еще одной парой и купили экскурсию у них. Обошлась нам поездка в 200 евро на 4х человек, тоесть по 50 евро на человека. В итоге индивидуальная экскурсия на каньоны вышла нам дешевле, чем обошлась бы групповая, если бы мы взяли ее у туроператора! Гида, который показывал нам Черногорию, звали Александр - веселый и эрудированный молодой человек. Помимо того, что Александр очень много знал о стране, поэтому был очень интересным собеседником, у него была с собой профессиональная фото-аппаратура, и мы еще и получили в подарок фотосессию на каждой остановке и обзорной площадке во время экскурсии. Эта фотосессия, как он объяснил, является обязательной частью программы, одной из их "фишек". В общем, нам ну ооооочень понравилось!

Весь отдых прошел просто отлично! К отелю на протяжении недели не было никаких нареканий. Кровати мягкие, подушки взбитые, белье чистое (его меняли точно по графику), номера уютные, с балконов открывается приятный вид во двор отеля и видно море. В первый день сотрудники ресепшена поинтересовались в какое время нам было бы удобно, чтобы проводилась уборка. Каждый день, возвращаясь с пляжа, мы видели, что комната уже убрана. Весь персонал был к нам приветлив. Так как отъезд был у нас поздний, нам разрешили остаться в номере до вечера за небольшую доплату (платила не я, поэтому не знаю сколько). В общем все было просто прекрасно. Черногория же своей красотой покорила настолько, что теперь я хочу написать еще и отзыв о самой стране. И конечно, следующий отзыв об отеле, который мы выберем на этот отпуск, я напишу, уже не затягивая на год.  discount-house.ru/montenegro. Всем желаю быстрых перелетов и незабываемых отпусков!

1. Vladimir
    Vladimir 04 мая

Добрый день! Если желаете заработать 15$ при регистрации на booking.com, используйте моё приглашение: осталось 2 штуки..

2. Vladimir
    Vladimir 04 мая

Добрый день! Если желаете заработать 15$ при регистрации на booking.com, используйте моё приглашение: www.booking.com/s/57_6/4012201b осталось 2 штуки..

3. simonenckostepan
    simonenckostepan 16 мая

Отличное место. Классная атмосфера. Больше всего нравится, что на территории находится свое личное онлайн казино casimoney.net с быстрыми выводами и отличным персоналом.