Полный кайф и комфорт в турецком Club Med Palmiye

В Club Med Palmiye впервые были в прошлом году, и в этом снова поехали. Только вчера вернулись и захотелось написать небольшой отзыв, возможно, кому-то он будет полезен. Прежде всего, скажу, что отель классный, очень комфортный и продуманный до мелочей. Мы были много где, в хороших 5ти звездочных отелях с системой ультра все включено, но здесь какая-то особо душевная атмосфера. Это то место, куда надо ехать семьей и надолго, хотя бы на пару недель, а не набегом. За неделю просто ничего не успеть попробовать, а вариантов для занятий очень много.

Прекрасный персонал, и дело даже не в том, что они хорошо обучены, они просто на своем месте, им нравится здесь работать, и это чувствуется. Особо запомнилась потрясающая девушка Элиза, тренер по фитнесу, она ведет кучу разных занятий, пилатес, зумбу, фитнес, выступает на трапеции, когда она все успевает непонятно, но очень здорово, она прямо воодушевляет на занятия спортом. Вообще финтес инструкторы и тренеры по разным спортивным направлениям молодцы, даже если ты ленивая натура, они расшевелят и заразят азартом) Много спорта, ощущение, что сюда люди едут активные, спортивные, но на самом деле, здесь можно и расслабиться, даже если от спорта далеки абсолютно. Очень приятно в СПА зоне, в пакет все включено входит посещение этой зоны: бассейн, хамам, а вот массажи и всякие СПА процедуры нужно оплачивать отдельно, но они стоят сравнительно недорого (по сравнению с московскими расценками), а качество хорошее. Я была на массаже с маслами и кофейном скрабировании, кожа нежнейшая после него.

Немножко о недостатках, во-первых, wi-fi ловит не везде, в номерах и в отеле есть, а вот на пляже надо постараться, чтобы поймать. Если ветер дует в нужном направлении, то есть, если ветер в другую сторону, то нет)))) как-то так. На самом деле, некогда в интернете было особо сидеть, т.к. очень много было активных занятий в течение дня. Во-вторых, во время занятий фитнесом к вам иногда прилетает волейбольный мяч, т.к. волейбольная площадка недалеко от места для фитнеса. Это мелочи, конечно, просто надо же к чему-то придраться.

В этот раз мы ездили без детей, но в следующий раз обязательно возьмем с собой, даже несмотря на то, что дочке всего 2 года. Здесь есть хорошие клубы для детей буквально с младенчества, даже совсем малышей полугодовалых можно оставить на весь день. За ними присмотрят, позаботятся, погуляют. Кто постарше, там уже разные творческие занятия, прогулки и конечно, спорт. Мы смотрели шоу детское, которое ставили в клубе, очень неплохо, главное дети довольные такие выступают. Очень хочется, чтобы наша дочка тоже в этом поучаствовала.

1. Яков
    Яков 21 июня

«Много спорта» это что? У вас в отзыве только про фитнес и волейбол упоминание. Это практически везде есть.

2. Елена Березина
    Елена Березина 21 июня

Много спорта – это куча разных направлений и водных, и «наземных». Можно кататься на водных лыжах, каяках, катамаранах, есть виндсерфинг и снорклинг, можно брать уроки большого тенниса, причем это включено в тур пакет, есть стрельба из лука, цирковая трапеция. За дополнительную оплату можно в гольф поиграть. Полно всего, я не все пробовала, поэтому все не перечислю, но очень много.

3. Ольга
    Ольга 21 июня

В каком турагентстве покупали тур? Или как-то сами бронировали отель через букинг? Мы что-то не решили ещё, куда в августе поехать, вот выбираю.

4. Елена Березина
    Елена Березина 21 июня

Не в агентстве, я делаю напрямую через сайт Club Med. Это туроператор, у них свой сайт, где все можно забронировать, вплоть до выбора конкретного номера с определенным видом. Но я всегда бронирую заранее, я не уверенна, что сейчас ещё есть свободные номера, особенно если вам надо на определенные даты. Но попробовать, конечно, стоит. На сайт зайдите и забейте нужные даты, вам покажет, что осталось.

5. Ольга
    Ольга 21 июня

А пляж хороший? Отель на первой линии?

6. Елена Березина
    Елена Березина 21 июня

Да, конечно, на первой, там же водные виды спорта. Пляж у отеля большой, мелкогалечный, много шезлонгов. Ни разу не было, чтобы все было занято.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…