Club Med Phuket - отдых с маленьким ребенком

Поделюсь своими эмоциями от недавнего отдыха в Тайланде. Моя любимая Азия, я просто фанатка этой природы, кухни, тайской культуры, добродушия местных жителей. Я была здесь много раз, как-то даже прожила почти 2 месяца. Но это все было до рождения сына, а последние 3 года с маленьким ребенком мы так далеко ехать не решались. Отдыхали в Европе, были в Египте, но в Азии своя специфика: во-первых, в еде, во-вторых, отелей с все включено здесь практически нет, а ребенка надо кормить постоянно. Кроме того детская анимация в Тайланде откровенно в большинстве отелей страдает. Сюда здорово ехать пока ты молод, не обременен семьей и ехать своим ходом, без привязки к отелю, снимать домик и жить с друзьями, а вот семьям с детьми здесь не очень удобно. Вернее, я всегда так думала, до нашей последней поездки в отель Club Med Phuket.

Отель просто удивительный, абсолютно непривычный для стандартных тайских отелей, я его нашла чисто случайно, читала форумы и одна мамочка писала, как они отдыхали с детьми в отеле Club Med в Турции, полезла на сайт смотреть, а оказалось, что и в Тайланде у них тоже есть отель.

Короче говоря, мы туда поехали и были в полном восторге. Пакет все включено – это не просто питание 3 раза в день, это питание супер мега уровня, как в изысканных ресторанах, это масса разных видов спорта (теннис, футбол, сквош, стрельба из лука, полеты на цирковой трапеции, тайский бокс и т.п.), это развлекательные шоу для детей взрослых, плюс совместные мероприятия мастер классы и куча всего, что я себе раньше даже представить в отеле не могла. Как будто ты приехал в игровую комнату для детей и взрослых, где тебя круглосуточно развлекают.

Для деток есть клубы! Это был решающий фактор в пользу выбора этого отеля, клубы для детей в Тайланде это круто. К тому же эти клубы не на несколько часов, а на весь день, как у нас в России садики. Там не просто смотрят, чтобы с ребенком все было в порядке, там есть творческие занятия, прогулки, их кормят и так далее. Для возраста нашего сына уже есть детский спортзал, чтобы к спорту приобщались с самого детства. К тому же там общение с детьми и взрослыми из разных стран, а у нас Гриша (сын) это очень любит, и его нисколько не волнует, что он не понимает ничего)

В этот раз мы за клуб оплачивали отдельно, т.к. ребенку 3 года пока, но хотим в следующем году опять туда полететь и уже не будем платить за клуб, потому что для детей с 4 лет клубы бесплатно! Только забронировать надо и все. К тому же с 4 лет их включают в занятия разными видами спорта, такие маленькие детки даже на цирковой трапеции летают, это просто нечто дух захватывает на такое смотреть.

Я в полном восторге от этой поездки, мы с мужем пока сын в клубе, тоже успели и спортом позаниматься, и просто погулять, посмотреть красивейшую тайскую природу, и насладиться валянием у бассейна мне это давно надо было. Классно, просто классно, обязательно в следующем году поедем ещё раз.

1. Василина
    Василина 09 сентября

Я очень хочу с детками в Тайланд, у меня их двое и отель нужен соответственно типа того, про какой вы написали. А если лететь совсем с маленьким ребенком? У меня сейчас младше дочери 3 месяца, я бы через годик уже полетела бы с ней, если в такой отель. Там таких малышей берут в клуб?

2. Полина Яковлева
    Полина Яковлева 09 сентября

Удивительно, но да. Там берут деток с 4 месяцев, совсем малышей. Очень хороший за ними присмотр и уход.

3. Василина
    Василина 09 сентября

А что там с детским питанием? Есть какой-то детский стол? Их в клубе кормят или надо забирать на обед?

4. Полина Яковлева
    Полина Яковлева 09 сентября

Там по желанию. Вообще в клубе их сводят покушать, там и полдник и обед, или можете забирать и кормить сами. Если на ГВ, то, я думаю, можно прийти и покормить. Вообще не стоит переживать по этому поводу, там все очень ответственно, у вас узнают, что можно кушать ребенку, а что нельзя, может какие-то аллергии, если ребенок чего-то не любит, в него насильно толкать это не будут, ему найдут еду по вкусу, там очень большой выбор.

5. Василина
    Василина 09 сентября

Очень интересно мне стало, прямо настроена всерьез заняться изучением этого вопроса, спасибо за информацию.

6. Полина Яковлева
    Полина Яковлева 09 сентября

Да не за что. Только если через год хотите, забронируйте заранее. Я сейчас уже выяснила, что если забронировать рано, то будет скидка 15% и за бронь изначально можно внести всего 20% стоимости, так что имеет смысл.

7. Василина
    Василина 09 сентября

Спасибо, посмотрю, слишком заранее опасно, опять какой-нибудь курс валют поменяется, цена тура в 3 раза вырастет и потом придется втридорога оплачивать.

8. Полина Яковлева
    Полина Яковлева 09 сентября

Не придется, при брони тура, цена на него фиксируется в рублях, так что не важно, поменяются курсы валют или нет.

9. Рустам
    Рустам 19 октября

Брали стафф в Тайланде писали в телеграм: filadel Курьер привозил много вкусного

Достопримечательности Таиланда Читать все

Парк древних камней и крокодиловая ферма