2000%

Отлично!

ОЦЕНКА : 4( 4 голос(ов))
2000

Хочу поделиться впечатлениями от недавней поездки на Мальдивские острова. Сразу оговорюсь, что отзыв в основном будет об отдыхе с детьми, т.к. в составе отдыхающих были мы с моей мамой (бабушкой) и мои двое детей – 8 и 11 лет. Поэтому и при выборе тура, и при выборе курорта главными критериями были – все включено и развлечения для детей.
Видели этот курорт сколько раз в инстаграмме у блогеров, потом почитали отзывы и решили остановиться на нем. Итак, курорт 4 звезды, расположен на отдельном атолле, полчаса на лодке от аэропорта. Встречают, провожают, заселяют, помогают во всем! Это сразу было очень приятно, т.к. двум женщинам и детям априори необходима помощь.
Жили мы в большом номере с видом на рощу, и номер был очень хороший – чисто, ежедневная уборка, есть все необходимые принадлежности и кондиционер.
В стоимость отдыха помимо питания, проживании и перелета были включены многие приятные вещи. Например, еще на этапе бронирования мы записали детей в детские клубы, которые организованы на территории отеля. Там с детьми занимаются профессиональные сотрудники, и можно оставлять их в клубе на целый день, за исключением времени приема пищи – завтрак, обед, ужин. С детьми играют, занимаются какими то творческими занятиями, кроме того, в клубе много детей разных национальностей, так что это хороший шанс освоить английский или какой то еще язык – дети же впитывают знания, как губки! Старшему сначала не хотелось в клуб, и первые пару дней он бродил как неприкаянный рядом со мной и бабушкой, но потом познакомился с одногодками на пляже, и на следующий день изъявил желание присоедениться к ним) Вообще, эти клубы – это очень удобно, т.к. у взрослых много времени для того, чтобы отдохнуть и заниматься своими делами. Я ездил каждый день на снорклинг в открытом море, а мама всерьез увлеклась йогой и аквафитнесом.
По поводу питания. Отдельного детского меню нет. Но даже если у вашего малыша какие-то специальные требования или ограничения – обязательно найдет то, что ему по душе и разрешено. Выбор просто огромный, все очень вкусное и свежее. Есть и фруты, и овощи, и смузи, и несколько видов мяса или рыбы. Все это в формате «шведский стол», то есть неограниченно. Десерты волшебные, детей было за уши не оттащить!
По итогу мы все отдохнули, загорели, дети ощутимо подтянули английский (особенно младший), научились множеству новых занятий. Уезжать они не хотели вообще, что на моей памяти впервые, обычно домой возвращаются с радостью.
В общем, если вы хотите отдохнуть и расслабиться – Мальдивы это идеальное место. Гора впечатлений гарантирована!

1. Давид Смолин
    Давид Смолин 23 октября

много слышал про курорты этой сети, но в целом такое впечатление, что это чисто семейный отдых, для молодежи не подойдет.

2. Tatiana Larina
    Tatiana Larina 23 октября

Могу сказать – там отдых на любой вкус. Там и дискотеки, и вечерние шоу, и много занятий для взрослых. С учетом, что это остров, с которого особо некуда деться, то скучно там не бывает никому. Многие приезжают компаниями друзей, и прекрасно проводят время.