Веселье для всей семьи в Club Med Palmiye

Как же классно мы отдохнули. Как там все красиво, уютно, очень дружелюбные люди, имею ввиду, персонал, всегда помогут, если возникли какие-то вопросы. Я не новичок в поездках, мы ездим семьей постоянно и в Азию, и в Европу, всегда в хорошие отели, но Club Med, конечно, заметно выше уровнем многих пятизвездочных. Фишка Palmiye в активных занятиях, которые они предлагают для всей семьи, и в детских клубах, они просто класс. Детей у нас трое и возраст 4, 8 и 13, то есть все с разными интересами, поэтому то, что есть клубы для разных возрастов, по интересам, по возможностям – это, конечно, здорово. Опять же то, что спортом с детьми занимаются, причем и на суше, и в воде, вообще мало где встретишь, обычно максимум – это анимация с танцами и, может, детским фитнесом и простенькими соревнованиями, а здесь и стрельба из лука, и трапеция как в цирке, и даже водные лыжи. Не для малышей, конечно, но старшие у нас обе пробовали водные лыжи. Ещё творческие разные занятия у детей есть, и театральную постановку готовят, и что-то мастерят. В общем, круто, я бы в таком клубе сама с удовольствием бы отдыхала, хотя взрослых тоже не обделили. Детский бассейн с горками кстати тоже есть. Не много там горок, штуки 4 вроде, но детям нравится, они довольны были, как слоны, даже старшей нормально, хоть она уже и не маленькая ляля.

Мне очень понравилось в бассейне, который переливной, куда не пускают детей, там достаточно тихо и умиротворенно, можно расслабиться. В спа зоне тоже классно, бесплатный хамам, опять-таки не часто встретишь. Я ходила на процедура спа, покупала дополнительно, массаж и скрабирование, просто супер, такой релакс, потом не хочется никакой активности, хочется лежать и расслабляться, с каким-нибудь вкусным напитком у бассейна.

На экскурсии мы не поехали, в Турции не в первый раз, поэтому уже были много где, а в этот раз хотелось прямо много спорта и немного релакса. Мы с  мужем стрельбой из лука увлеклись, это оказывается так сложно, я пульнуть-то эту стрелу толком не могла, а как люди в цель попадают, вообще не понимаю. Но попробовать такой вид спорта 100% надо, хотя бы ради разнообразия. Ещё в теннис большой играли, в группах тренировались, такие тренировки входят в стоимость, и платить за них не надо. Я морской спорт ещё очень люблю, лыжи, виндсерфинг, вернее как люблю, хочу научиться и иногда пытаюсь. Получается только у меня не очень, но на лыжах в этот раз устоять удалось, ребята инструкторы проявили массу терпения по отношению ко мне.

Вот таким семьям как мы, которые не на диване у телевизора полежать любят, а предпочитают спортивный досуг, этот отель точно понравится. А если полежать то тогда надо определять детей в клуб, чтобы самостоятельно уходить в зоны для взрослых и там наслаждаться отдыхом, это тоже круто по-своему.

1. Мария
    Мария 24 октября

А как у отеля с 4 звездами все виды спорта включены? И как он может быть уровнем выше пятизвездочных, я не поняла.

2. Наташа Вознесенская
    Наташа Вознесенская 24 октября

Здесь он обозначен, как 4 звезды, но у отеля не звезды по сути, а трезубцы, это другая система оценивания. 4 трезубца звезд на 6 точно тянут.

3. Мария
    Мария 24 октября

О как, не слышала про такую систему. Кормят хорошо? Алкоголь включен в стоимость?

4. Наташа Вознесенская
    Наташа Вознесенская 24 октября

Прекрасно кормят, это тема отдельного отзыва. Шведский стол с блюдами народов мира и с индивидуальной раскладкой на тарелки с украшениями. Очень вкусно и разнообразно, даже вечер морепродуктов мы застали, полно свежайшей рыбы, креветки и разные другие морские гады, до сих пор вспоминаю.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…