2000%

Отлично!

ОЦЕНКА : 4( 4 голос(ов))
2000

Мы с супругой провели почти три недели в отеле ClubMed Punto-Cana в Доминикане в конце мая 2019 года, и я просто обязан написать несколько слов об этом месте, потому что отдых получился просто великолепный!

В отелях сети ClubMed мы бывали и ранее, но в Доминикане впервые, поэтому нас, конечно, очень поразил размах – по сравнению с курортами в Альпах в Пунто-Кане просто безграничная, зеленая и очень красивая территория. Не уверен, что за три недели мы смогли обойти всю территорию отеля, который находится в пальмовой роще) Кроме того, у отеля свой пляж, очень чистый и красивый.

Особенностью именно этого отеля является то, что он ориентирован на семейный отдых, но при этом не забывают от тех, кто приехал отдохнуть без детей. В отеле есть специальная выделенная Дзен зона, где проживают только взрослые, есть собственный бассейн в этой зоне (тоже только для взрослых), а так же есть один ресторан, тоже только для врозслых. То есть, если ехать отдыхать компанией друзей, или вдвоем, то даже в таком семейном месте можно найти уголок тишины и покоя.

Как и всегда, очень много спортивных занятий включено в стомость тура – из нового для нас оказались занятия по гольфу и большому теннису. Причем, ни тем, ни другим мы раньше вообще никогда не занимались, но здесь попробовали с удовольствием, я остановился на гольфе, а жена всерьез увлеклась теннисом, и каждый почти проводила несколько часов на корте. Еще есть занятия по стрельбе из лука, водные виды спорта, танцы, фитнесс – стандарно для КлабМед. Ну и пляж, загар и бассейн никто не отменял.

Традиционное трехразовое питание было великолепно. Почти все блюда готовят на твоих глазах, не смотря на то, что питание в этом отеле «шведский стол». Продукты свежие, выбор блюд огромный. Завтрак, обед, ужин, перекусы и закуски в барах в любое время дня. Кстати, на территории три бара, в одном из них подают элитный алкоголь (правда, за отдельную плату). Есть ресторан «только для взрослых», там нужно заказывать столик заранее, но если вы, например, приехали с детьми, или живете в зоне совместного проживания (пардон за тавтологию), то стоит это делать, чтобы отдохнуть от шума. К тому же, это дает возможность почувствовать себя как в элитном ресторане.

По вечера устраивают шоу и дискотеки, если вы любите такой формат времяпрепровождения, то вам точно понравится – там и цирковые номера, и акробаты, и разные артисты. Точно не скучно ни разу.

Отдых наш удался на все 100 процентов, это однозначно. Дальше у нас по плану Мальдивы, посмотрим, как будет там)

1. Маргарита Воленская
    Маргарита Воленская 25 ноября

выделенная зона для взрослых – огороженная что ли?

2. Герасим Буйнов
    Герасим Буйнов 25 ноября

ну почему сразу огороженная. Просто в Дзене могут жить гости от 18 лет, поэтому по ночам, например, тишина, да и днем тоже можно с комфортом проводить время без лишнего шума. В бассейне можно спокойно плавать, т.к. он тоже только для врослых. А так – никаких оград, естественно. Это же курорт, а не тюрьма.