Спонтанный, но крайне удачный отдых в Турции

Удивительная у нас в этом году выдалась поездка в Турцию. Ну как удивительная… удивительно, что она вообще состоялась. Летом мы уже всякую надежду потеряли, потом Турцию открыли, но мы уже перегорели что ли, учебный год у дочери начался, наконец-то не дистант. А тут вдруг московское правительство решило отправить детей отдыхать и не на одну неделю, как по плану было, а сразу на 2. Собственно, это и подтолкнуло все-таки поискать вариант отдыха, т.к. у мужа тоже на вторую неделю октября отпуск выпал. Из всех хороших отелей мы выбрали Club Med Palmiye в Кемере, много слышала про этого туроператора и их отели хорошего. Забронировали через их сайт тур - на послезавтра уже был вылет. Кстати, проблем с бронью не было вообще - выбор номеров оказался хороший, видимо, люди заранее боялись бронировать из-за неизвестности с этим коронавирусом.
Теперь непосредственно об отдыхе. Отель отличный, приехав с двумя детьми, мы все равно по-настоящему отдохнули. Слава создателям детских клубов в Club Med, это просто отрада для родителей и бесконечный увлекательный аттракцион для детей. Клубы принимают с самого утра, можно позавтракать и отвести детей. Практически весь день дети в клубе, у них спортивные занятия, обед, игры и творческие уроки. Даже маленьких (у нас младшему 3 года) уже приобщают к спорту. Старшая дочка (11 лет) была в диком восторге от возможности пообщаться с детьми из Европы, попрактиковать английский, я считаю, это для детей ее возраста просто бесценный опыт.
Ну а мы с мужем смогли в дневное время насладиться отдыхом в полной мере – катались на водных лыжах, стреляли из лука, играли в теннис, чего только не перепробовали из спортивных направлений, даже каяки опробовали (мне показалось сложно). Все эти спорт тренировки бесплатные в рамках тура все включено. Очень много времени проводили просто у бассейна, есть там такой zen бассейн (вернее 2, но один на данный момент не работает), куда не пускают детей, там только взрослые, тихо и спокойно можно погреться на солнышке. Красота. По вечерам ходили на выступления, которые проводят в отеле, но уже всей семьей. Еще по вечерам устраивают вечеринки, но поскольку у нас сыну всего 3 года, мы на вечеринки не ходили, да и вообще мы привыкли ложиться рано.
Конечно, были у нас сомнения, стоит ли вообще ехать отдыхать в такое неспокойное время, но очень уж хотелось погреться на солнышке, напитаться витамином Д, повеселиться и немножко отойти от постоянного внутреннего напряжения, которое уже полгода всех не отпускает. Мы не пожалели ни капли, старались соблюдать рекомендованные меры, обрабатывать руки, носить маски, в отеле требуют маски в общих местах и персонал их носит всегда и везде (их, кстати, гостям выдают, свои запасы можно не везти). Все прошло хорошо, вернулись, сдали тест, у всех отрицательный, все здоровы и довольны.

1. Ольга К.
    Ольга К. 01 ноября

Ну и правильно, что полетели. Можно и в супермаркет за продуктами сходить и принести домой заразу. Просто надо самому ответственно относиться к своему здоровью и заботиться о себе. Ну и желательно, чтобы в отеле все-таки соблюдались меры.

2. Анна Щепкина
    Анна Щепкина 02 ноября

В отеле очень соблюдались, даже в ресторане бесконтактно измеряли туристам температуру, а детям утром в клубе, и медик всегда на курорте был на всякий случай. Они очень тщательно следят за всем: за дезинфекцией, масочным режимом, молодцы.

3. Натали
    Натали 02 ноября

А в Турции разве еще сезон в октябре? Море разве не холодное? Меня даже не столько ковид пугает, сколько я уже тормознулась с отдыхом, так как раньше не было возможности уехать от работы, а сейчас уже вроде как и сезон закончился.

4. Анна Щепкина
    Анна Щепкина 02 ноября

В первой половине октября море отличное, я думаю, что до конца октября можно будет купаться, во всяком случае, в бассейне точно. Нам важно было даже просто полежать на солнце и подышать морским воздухом, укрепить хоть немножко иммунитет себе и детям. Кто знает, как там дальше пойдет со всеми этими эпидемиями, когда еще сможем выехать. А тут всё сложилось как нельзя лучше – классный отель, супер срочный вылет, школьные каникулы – всё к одному.

5. Натали
    Натали 02 ноября

А через сайт, вы пишите, бронировали, это через сайт отеля? Может махнуть, если они еще не закрыли сезон, очень хочется на солнышко.

6. Анна Щепкина
    Анна Щепкина 02 ноября

Сайт туроператора Club Med, у них все отели на одном сайте, но сейчас не все отели работают, т.к. не во все страны летают самолеты. Турция Кемер без проблем, мы забронировали сразу, как узнали про удлиненные каникулы и уже через 3 дня полетели отдыхать. Зайдите, почитайте, я, к сожалению, не знаю, когда заканчивается сезон у отеля.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…