Я всегда мечтал побывать в Португалии. Честно говоря, даже не знаю почему, но чем – то эта страна меня манила. И вот,  наконец – то мне придоставилась возможность отправиться в туристическу поездку в Лиссабон. Работа... работа....  и вот долгожданный отдых. 8.00 мы вылетели из аэропорта:  я, моя девушка и мой брат со своей подругой. Сказать, что перелёт был тяжёлым... Пожалуй, нет. Хоть и путь был не близок, всё таки Москва. Вот мы на месте. Хочу отметить один очень увлекательный факт. Самолёт сначала пролетел через весь Лиссобон в сторону Атлантического океана, потом развернулся и отправился в аэропорт. Благодаря, этому, мы увидели с высоты птичьего полёта большую часть города. Сверху он просто сказачен, Лиссобон – город, который поражает сразу, с первого взгляда.  Пропущу некоторые подробности и перейду к  впечетлениям о городе. Изучив историю Лиссобона, я узнал, что город  в восемнадцатом столетии был разрушен стихией и позже воостановлен. Всё очень красиво, архитектура поражает.  Многие здания сделаны в одном стиле, но всё же находится, что – то уникальное. Много памятников, видно, что люди чтят своих героев.  В центре, небоскрёбов практически нет. Много интересных магазинов и музеев. Цены – высокие, в центре черезвычайно, но всё же мы соблазнились и покушали в одном из ресторанов.Город неплохо наживается на туристах. Кстати, еда понравилась. Вообщем, я бы мог рассказывать ещё очень много. Но это, то что я хотел бы в первую очередь Вам поведать. Туризм пришёлся мне по душе. А Лиссабон я  запомню на долго