Захотелось мне пуститься в свободное путешествие на недельку - полторы, изучить новые города, людей, побыть в иной атмосфере, полностью перегрузиться.

Но я понимала, что очень хочу увидеть обязательно море и побыть с ним рядом. Начав изучать за 3 недели до предполагаемой даты начала путешествия ситуацию в мире (так как раз в это время петух клюнул), соотнося ее со своими желаниями и возможностями, начитавшись форумов, наткнулась на одном из форумов на информацию об "Иорданском клубе".

Отзывы о том, что могут просто помочь забронировать отель, не будут навязывать туры, подскажут некоторые полезные вещи по стране. В моем случае данной страной был Египет, так как уже тогда я понимала изходя из сроков, стоимостей, желаний и возможностей, что хочу поехать в северную его часть: а именно, в Каир и севернее, к морю.

Несколько дней переписки с Анхар (координатором Иорданского клуба) и у меня уже были:
1. забронированные довольно недорогие, но, как оказалось по приезду, хорошие отели. В Алексе с прекрасными видом на море и до него надо было всего дойти каких-то 30 метров.
2. страховка,
3. четкая информация, что визу поставят в аэропорту Каира по прилету, так как этот момент вызывал у меня наибольшие переживания, ибо очень много совершенного противоположной информации в нашей глобальной сети мне удалось откопать.

И что самое удивительное: никто не навязывал ни туров, не ограничивал по срокам и датам, а просто спросили: ты билеты на самолет купила? - так как часто это самая затратная статья любой поездки. Спросили даты прилета, вылета и помогли уже с конкретными пунктами в организации моего путешествия, отвечая паралелльно на целый шквал моих вопросов: а что? а как? а что лучше одеть? а что лучше не делать? а почему говорят, что опасно? - а правда ли опасно? - Нефига не опасно, просто ночами шарахаться не надо где попало! там тоже живут люди! - лично убедилась в этом, вернулась живая и открывшая для себя новый мир. Поняла, что в общем-то, зря боялась, рисуя в своем воображении "бегемотов" ))) Зато была приятно удивлена, погрузившись в чудесную атмосферу арабского мира.

А еще была приятно удивлена познакомившись с Анхар лично: то, что человек меня очаровал на стадии электронного общения - это одно, а то, что при личной встрече, восторг только усилися! - это было ну ооочень отрадно!

Так что, кто хочет: http://www.jordanclub.ru/

1. ulakokurina
    ulakokurina 04 февраля

ну а цены-то ГДЕ? хоть бы указали МИНИМУМ полезной информации, а не ОТКРОВЕННОЙ РЕКЛАМЫ!

Гость 11 февраля

Проще сразу в заголовке давать сайт иорданского клуба и пару комплиментов. Всё равно отзыв сплошь примитивная реклама! Хоть бы чуть-чуть для приличия написали про Египет и поездку.

Гость 30 марта

грубый примитив :( ничего не имею против Анхар и иорданского клуба, но реклама сляпана слишком незамысловата, белые нитки лезут наружу.

Гость 01 апреля

Доброго дня. Уважаемый, гость. У каждого свои ощущения и эмоции от нашей реальности, но если интересно, то могу скинуть клип, сделанный из фотографий, а там уже посмотрите. Пишите на [email protected] Уважаемая, ulakokurina. Цены, конечно же, нужно понимать, вещь изменчивая, но если интересно, то мой отель в сутки стоил 38 USD. Хотелось бы отметить, что я всего лишь хотела поделиться опытом и искренне, надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь окажется полезен, так как когда я планировала данную поездку, то мне было достаточно сложно найти то, что я хотела. А если еще учесть, что это был мой первый опыт самостоятельной поездки за границу, то от того, что все так чудесно получилось, я до сих пор в восторге. :)

Гость 01 апреля

Второму уважаемому гостю: А что здорово получилось! Раз об этом говорят! :) Я отличный маркетолог и счастливый путешественник!)