Хотите испортить себе отдых - езжайте сюда!
Еда: Кормят почти одной курицей. Иногда бывало мясо, но его сразу разбирали, и добивали опять той же курицей. Из напитков одна водяра и какая то белая дрянь. Причем беря водку, часто, уже за столом понимали, что ее какойто турок зачемто разбавил спрайтом бррррр. О чем его естесно не просили! Позже стал велеть, что бы наливали при мне. (водка теплая). Пиво нормальное - единственное из немногого что порадовало. Бар от столовой относительно далеко.
Пляж: До пляжа ездиет автобусс 9.30-11-30, наподобие наших маршруток, поэтому места всем не хватало. Иногда их отменяли. Из города пришлось раз добираться на такси, от отельного пляжа - постоянно, т.к. автобус везет обратно только в 17.00 и в 17.30. Кому на пляже столько времени надо??? Так что купались в бассейне.
Бассейн: Место, как обычно надо занимать до 8 утра. После 9.30 уже и плохих не остается. Горки работают всего 5 часов, причем их включают с опазданием. Однообразная музыка достала, неделю их напевы крутились в голове. Еле отвыкли. развлекаловка наипримитивнейшая. Ложки со дня нырят доствать, да водное поло.
Город: Очень дорого. Немцы и Англичане очень набаловали местных своими длинными еврами и фунтами. Пиво - 4 доллара. Сигареты - 4 доллара. Вода 2 литра - 3 доллара.
Экскурсии: Гид Тезтура прелдлагал в 1,5-2 раза дороже , чем на улице, пройти метров 500. Я понимаю, когда 10 долларов сверху, но не в 2 раза же! При выборе экскурсии на улице убедитесь, что есть русскоговорящий гид. Именно русскоговорящий, а не переводчик.
Общее: Очень скучно, программы по вечерам только 2 раза за 2 недели были отличительными от других, а так одно и то же. Территория маленькая, гулять негде, надо сразу идти в город. Персонал по русски почти не говорит. Даже на рецепшен бывало, что ни одного русскоговорящего нет. Лифт как правило сломан. Курс обмена в отеле грабительский. Услуги парикмахера на 80-150% дороже, чем на улице, идти 300 метров.
Очень сложно понять, для кого же там отдых. С детьми - так по ночам с улице криков много, да и у бассейна пьют постоянно. Молодежи тоже очень скучно будет. Видно одни немецкие пенсионеры рады там.
З.Ы. На вопрос жены, по приезду, поехал бы я туда 2-ой раз бесплатно. После полуминутного размышления, сказал, что нет!

Автор: Филарет

Остров Клеопатры