Отдыхали в данном отеле с 13.06 по 27.06.2007, если это можно назвать отдыхом.
Собираясь ехать в этот отель читала все отзывы – все как всегда: и хорошие и плохие, абсолютно разноречивые. Ехала с хорошим настроением, а попала в …
Обещала сама себе, что по приезду не поленюсь, напишу правдивый отзыв, без эмоций, дабы уберечь людей от ошибки, которую совершила сама.
Так вот, сразу оговорюсь (для тех, кому облом читать длинные тексты), что ехать в данный отель можно только тем, кто АБСОЛЮТНО не зависим от питания и пития ( его количества и качества), кто не лезет плавать в бассейн, кому не нужна и не интересна анимация, кому «пофиг», что ему нахамят отельные гиды, а к девушке или жене будет приставать повар, кому без разницы, есть ли в отеле электричество и горячая вода. Остальным там делать нечего. Если у вас есть возможность отказаться от этого отеля – делайте это, не задумываясь!!!
Если нет, если уже «уплачено», то смиритесь, берите запас денег, ибо вас придется многое покупать в поселке (еду, напитки, фрукты), назовите себя спартанцами, придумайте, что едете в лагерь выживания…
Теперь подробнее для тех, кому интересно.
Отель – территория очень маленькая, но вся в цветочках-кустиках. Однако, туалетов на территории нет и некоторые отдыхающие писяют прямо на эти кустики-пальмочки среди бела дня. Вечерком по дорожкам бегают огромные тараканы, сантиметров по 8 в длину.
Бассейн не чистят, вода в нем такая мутная, что дна не видно. Многие отдыхающие полощут в нем тапки после пляжа.
Пляж небольшой, но достаточно чистый. Лежаки старые, многие сломаны, матрасы с дырами. Зонтики плетеные, но не мобильные – врыты в песок. Солнце постоянно перемещается, соответственно тень всегда приходится ловить, таская за собой шезлонги.
Дно каменистое, но есть песчаная дорожка для захода-выхода. Даже на большом расстоянии от берега есть очень большие, высокие камни, можно даже поцарапать живот. Но именно благодаря такому дну море очень чистое, прозрачное.
В центральном корпусе практически не работает кондиционер. Не работает он так же и в холле, в ресторане, в фитнесс-зале.
В корпусе «В» ежедневно отключают электричество на несколько часов, соответственно – не работает лифт, кондиционер, прекращается подача воды. В этом же корпусе почти не бывает горячей воды, очень маленькая ванная комната – дверь открывается в 5 см от унитаза.
Мне с горничной повезло – замечательная девочка (361 номер), остальные из нашей многочисленной группы были на других этажах и жаловались на отсутствие уборки и чистых полотенец.
Анимация никакая, но, я думаю, это не вина самих аниматоров, а руководства отеля – нет никакого «оборудования», костюмов и т.д. Измором берут всяческими «Бинго», показом кожаных изделий.
Самое худшее в этом теле – это питание и отельные гиды.
Питание – только несколько раз за 2 недели было мясо (1 вид). Остальное время – несъедобная горькая рыба, соя и субпродукты (почки, сердце). Тоже только 1 вид на обед или ужин. Кроме этого количество еды строго дозирует повар на раздаче – 1 ложка, да еще и швыряющим движением. Количество горячих блюд на обед и ужин – 4. Например: почки, тушеные с позавчерашней картошкой фри, макароны, отварная картошка кусочками в томате и отварной шпинат. Или еще вариант – жареная селедка, отварной рис, макароны, отварная морковка. Все. Салаты – шпинат с майонезом и уксусом, яйца с завтрака с майонезом и уксусом, вчерашняя картошка фри с кетчупом, чечевица, вчерашние макароны с майонезом и уксусом, огурцы, зеленые помидоры, какая-то зеленюшка, репчатый лук. Фрукты – на обед всегда апельсины (часто нарезанные тем же ножом, что и лук), на ужин – арбуз (чаще незрелый). Сладости – печенье, пропитанное водой с сахаром и бисквиты с синтетическим кремом.
Напитки – ячменный напиток из бака вместо кофе, чай из бака, винный напиток вместо вина и «Юппи». За колой-фантой, пивом и турецкой водкой нужно отстоять в очереди в т.н. бар, где дают только 2 стакана напитка в руки, т.е., если вас трое или больше – стойте все или покупайте в магазине.
Отельные гиды – особая песня. Если не хотите испортить себе то, что еще осталось от настроения НИКОГДА не подходите к турчанке (бывшей азербайджанке) Севим и турку Мерджану. То, что вам нахамят – это 100%, а Мерджан еще и со ступенек скинуть может… Мне, женщине 34 лет, врачу, он орал: «Слышишь, ты, стоять!», «Слышишь, ты, иди сюда!» «Ты много о себе возомнила! Ты хотела за 600 долларов мясо есть??? Фрукты??? Иди на базар и покупай, будешь знать цену деньгам!» Вышеупомянутая Севим на просьбу российских туристов из Ярославля поменять номер, где вообще не работал кондиционер (при температуре воздуха 46 градусов), с гримасой ярости ответила: «Хотите хороший номер? Тогда вы ДОЛЖНЫ купить у меня экскурсии!»
Делайте выводы. Если вы худеете и боитесь, что в Турции наберете вес – это отель для вас! Вы будете постоянно недоедать, ходить по лестнице на любой этаж, т.к. лифт не работает, в 5 утра убегать на море, т.к. в номере не работает кондиционер.
Но лучше откажитесь от этого отеля – здоровее будете.

Автор: Жанна

email: [email protected]

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Остров Клеопатры

    Остров Клеопатры

    Остров Клеопатры одно из самых красивейших мест. Это заповедник. И место,которое покажет нам, что можно ради любви сделать. …