Отдыхали в конце июня 2007 в Медене. Место понравилось, неплохие пляжи есть и платформы есть и мелкая галька, плюс ко всему от отеля до берега сосновый бор. Воздух отменный. Территория отеля большая, есть корты, футбольная площадка, минигольф, настольный теннис, детская площадка с маленькими машинками. Пляж и побережье простирается гораздо дальше отеля. До ближайшего города Трогира примерно 5 км можно пройти по пляжу примерно половину пути, вдоль этого пути полно ресторанчиков, и мини апартаментов. В другую сторону дикие пляжи в сосновом бору и какой то поселок в километрах двух с автокемпингом и апартаментами. Отель имеет вид Y_Y, насколько я понял, самые тихие номера как раз на внешних боковых лучах, т.к. внутренние смотрят частично на море, частично на вход.
Из минусов – были проблемы с горячей водой. Практически ее днем небыло. Причем эта проблема относится к 7-8 этажам, на который самые комфортные номера. Только на 7-8 были кондиционеры и ремонт. Под конец отпуска вроде стало налаживаться. Персонал плохо знает русский, и плоховато английский – самый употребимый немецкий. Из Интернета всего один компьютер в холле.
Из плюсов – евроремонт, достаточно тихо в отеле, уборка номеров каждый день, включая замену полотенец, туалетной бумаги, и шампунек, а также часто меняли постельное белье. Близость города Трогир – можно пешком 1 час, водным такси – 20 мин (10 кун), автобусом или маршруткой. Также недалеко Сплит – можно добраться междугородним автобусом остановка которого рядом с отелем. И т.к. это средняя Далмация то можно ехать и на север и на юг и в центр.
Из мест где поесть на пляже понравилось кафе Zule – чуть дальше по набережной в сторону Трогира. (3-5 мин.) Добродушный хозяин, первым сделал русское меню, очень вкусно и дешевле чем не посредственно на территории отеля, причем напротив кафе есть зонтики и хороший галечный пляж так что загорать и купаться можно прямо там. Не понравилось Cocos Club – цены были указаны в прайсе без НДС (а он там 22%) и без НДС были равны ценам с НДС в других кафе. При этом принесли какуюто левую Маргариту без соли с другим вкусом, а водку с битер-лемоном, как будто не с битер-лемоном. Хотя столики (диванчики) у них хорошие.

Автор: Евгений

email: [email protected]