Итак, господа...
Устраивайтесь поудобнее...
Повествование будет долгим и честным.

Я с дочкой (14 лет) была в турции в 21-й раз.
Мне есть с чем сравнить...
Мнение потом, а сейчас факты.

Отель - базовый фирмы AnnexTour...
Туроператор мягко говоря средненький... Представители целыми днями находятся в отеле, но никаких вопросов решить не в состоянии. Они там никто, их никто из руководящего персонала отеля не воспринимает их всерьез, поэтому ребята и девушки в оранжевых рубашках тихо сидят себе, обливаясь потом (т.к. не работают кондиционеры) и в полутьме (т.к. политика отеля - экономия электричества повсеместная и постоянная), и занимаются тем, что пытаются впарить экскурсии. И это у них получается довольно успешно, так как в этом отеле более делать нечего, как валить из него на экскурсии.
Пардон, это эмоции...
Вернемся к фактам...

Итак, к представителям Annextour можете не обращаться - они НИЧЕГО не решают... правда, могут переселить в другой отель, если вы будете очень недовольны этим... но за доплату не меньше 600 баксов... а за такую доплату можно и изначально найти более вменяемый отель.

НОМЕРА: селят всех в основном под крышу...
это 5 этаж.
над этим этажом нет козырька, поэтому попадание солнца прямое (это у тех, у кого из номера это солнце видно)...
стороне, выходящей на подъезд к отелю, увидеть солнце не грозит... зато реально услышать постоянно работающий звук бойлерной (это при открытом балконе). Но с открытым балконом спать невозможно - по крайней мере так было этим летом... Так что бойлерная этим летом никому не мешала, видимо....
Далее о номерах 5 (чердачного) этажа. Потолки там двухуровневые... Сначала низкие, а потом очень низкие... Номер меньше, чем стандартный, по балконам можно легко перебираться в соседние номера.
Я так понимаю, что эти номера созданы, как одноместные, но их с успехом раздают как двухместные.

Номера с 1 по 4 этаж - просторные, с большой лоджией.
Мебель старая, но жить можно. В некоторых номерах отваливаются створки шкафов, отламываются ножки у стульев. Отваливаются дверки минибаров (куда ежедневно кладут 1 бутылку литровую простой воды! При условии, что вы выпили предыдущую). Но они это чинят, если пожаловаться.
В номерах телевизор с диагональю 14 дюймов. Очень маленький, но зато есть канал ОРТ и РТР планета.

СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫЙ МИНУС в якобы 5-ти ЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ: это ТАКОЙ центральный кондиционер!
Мы, конечно, приспособились и к нему, но первое впечатление было - лучше умереть, чем тут жить!
Собственно шум в номере от включенного кондиционера есть всегда (если нажать тумблер ВКЛ), но это не значит, что он работает... просто гоняется воздух по комнате, т.е работает вентилятор...
А КОНДИЦИОНЕР включается несколько раз в сутки - во время завтрака, обеда, ужина, дискотеки, и в 6 утра (за час до завтрака).

СОВЕТ (тем, кому не жалко денег на этот отель) - вставьте в слот для карточки-ключа любую карточку, подходящую по размеру - карту от полотенца, любую плотную визитку, карту скидочную магазина.. и пусть она там живет на протяжении всего вашего пребывания в этом отеле. Тогда при возвращении с пляжа вы окунетесь в приятную прохладу... И еще, лучше кондиционер поставить на режим до 25 градусов (там есть красная отметка), чтобы он автоматически включался и выключался... а то можно и простудиться, потому как если уж он работает, то заморозить может насмерть. Особенно после моря (когда вы с мокрой головой) или ночью под утро.

КЛЮЧ В НОМЕР - это карточка. Ее выдают на ресепшене. Карточек можно взять сколько угодно, имейте это ввиду!

ПОЛОТЕНЦА ПЛЯЖНЫЕ:
Меняют (и выдают) 2 раза в сутки. с 10 до 12 и с 16 до 17. Не надо бояться, если вы забыли полотенце на пляже. В !7 часов заканчивается прием грязных полотенец и приемщик идет складывать лежаки на море... в это время можно просто взять чистое полотенце (без карты), если таковые остались. Если нет, то ближе к 19 часам в месте выдачи скапливается некоторое количество грязных полотенец, которое всегда можно забрать с собой и поменять на следующий день...
В общем то, что они не наживаются на потерянных полотенцах - ПЛЮС этого отеля. Они как то на них не реагируют вообще... Да, собственно, они такие старые и страшненькие, что никому и не нужны в реале.

БАРЫ:
это песня!
мне легче, я не пью...
пиво - ну ничего, где то было и хуже...
вино - не знаток... кисло и все...
виски - наши пили, когда закончилось все, что было куплено в дьюти фри... говорят, не берет…
можно пить - водка спрайт - водка не чувствуется, напиваешься быстро и утром ничего не помнишь. Единственное - не за чем... напился - и заняться нечем.
Бары работают так: у бассейна до 23, но там только пиво, вино и всяческая вода. Кофе (очень вкусный с молоком - Лате! – везде этот кофе вкусный) и чаи различные...
Лоби бар при выходе из ресторана, работает до 24.00. Там много ихней ерунды, но ОДИН бармен, иногда 2... Бывает и 3, но как правило, работает один, а двое разговаривают или моют посуду... а вокруг человек 30 сидит на стульях и ждет своей очереди быть обслуженными. А сидеть вокруг лоби бара после 21 часа очень непросто, так как кондиционер уже не работает, а крыша (что на фото есть) за день нагрелась... и в помещении создается парниковый эффект... так вот сидят все страждущие выпить (а делать то больше нечего) и потеют...

Да, можно сходить в амфитеатр на шоу! Совсем я забыла. В этом отеле же есть анимация! только такая, что я о ней совсем забыла, хотя для меня лично главное настроение в любом отеле создает анимация. Аниматоры могут вытащить самый захудалый отель... но такую анимационную группу я знала только одну... и она не в этом отеле…

В отеле днем нет никаких спортивных мероприятий, ни аэробики, ни водной аэробики (какая то пародия на это есть, но это просто издевательство). Играют в водное поло, стреляют из лука (не под навесом, а под палящим солнцем на пляже).
А вечером пошлые, и абсолютно не смешные шоу. 2 раза в неделю показывают кино в амфитеатре - на английском языке (90% русских в отеле!!!)... ну даже не важно, что за кино, вы ж понимаете!
вся эта свистопляска начинается в 21 - после ужина, с мини диско, в 21.30 так называемое шоу, максимально длящееся 45 минут. Далее клубный танец под никакую музыку и ВСЕ.

Далее в отеле предусмотрен повсеместный сон.
Бассейны (подсветка) отключается... правда, за 12 дней нашего пребывания их вечером подсветили 3 раза, а в остальное время по темным скользким плиткам мы добирались в полутьме до амфитеатра и обратно. Далее все идут в лоби бар или на диско, что находится в подвале рядом со спа-салоном.

ДИСКО: помещение отличное, танц-пол хороший, свет тоже. Работает кондей - он ничего не высасывает, он просто гонит холодный воздух. Сначала хорошо, а потом от сигаретного дыма начинают слезиться глаза... Но молодежи было б и это нипочем, куда им еще деться? только там издеваются над танцующими. Изо дня в день ставили один и тот же диск с долбилкой, которая раз 5-6 отсилу разбавлялась какой то вменяемой мелодией... одной из которых был ремикс на песню Антонова "Летящей походкой ты вышла из мая"... Круто!

Ах, да.. забыла. В 24.00 закрывается лоби бар (т.е. он работает, как выяснилось на 6-ые сутки, но за деньги! прейскуранта нет, но мы знаем, что стакан колы после 24.00 стоит 4 доллара)...
На диско в баре бесплатно наливают местное пойло до 1 ночи.
Диско работает до 2 часов. Далее молодежь, дабы проветриться, выходит естественно на улицу... а там - кромешная темнота!
Я НЕ ВРУ! РЕАЛЬНО! ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА ПАЛЬМА ОДНОЙ ЗЕЛЕНОЙ ЛАМПОЙЧКОЙ И ВСЕ!!!!

Те, кто уже успел освоиться на территории, могут найти 2 узенькие дорожки, которые ведут на пляж. Вот по ним молодежь и примкнувшие к ним любители ночных бдений бредут на пляж, где в полной темноте занимаются не знаю чем.
Есть одно место, оно почему-то освещается... Догадываюсь - там висит камера, дабы страждущие не посягали на территорию этого супер-отеля, и поэтому там есть свет - это место слева, если идти от бара у бассейна в сторону моря. Там на травке стоят лежаки (днем там неплохо загорать - и к бассейну близко, и к морю, и к душу) и висят гамаки. Вот эта лужайка подсвечивается почти всю ночь. Ее я и рекомендую смельчакам и экстремалам, решившимся посетить этот незатейливый многозвездночный отель.

Так... еще одна "приятная" вещь...
С питанием тут некоторая лажа...
Завтрак хороший, обед до 14 - есть можно... до 14.30 у пул бара тоже перекус.. печенье с 16 до 16.30 - время они соблюдают как постовые у кремля... ни секунды лишней не покормят, вырывают из рук!
Ужин с 19 до 21. Неплохая рыба, есть мясо, отдельное спасибо шеф-повару за пюре. (кстати, шеф-повар - единственный вменяемый человек в руководстве отеля.. и он, кстати, ест то, что приготовил).
Ночной суп с 23 до 23-45.

В 24.00 отключают все аппараты с горячей водой, вообще с водой, и, невозможно выпить ни чашки чая или кофе! Причем, в основном ресторане все это работает, и даже стоят макароны с подливкой и колбаса с сыром... но любая попытка прикоснуться к эим утренним яствам заканчивается набегом жуткого вида турецкого амбала с мордой урки - лысого и злющего, и криками - номер комнаты, отдай, все включено енд, сейчас мани. На вопрос о прейскуранте не следует никаких ответов... типа - сообщи номер комнаты, а при выезде узнаешь приговор...
Этот амбал оказался кузеном Биг босса отеля, он привязывается к девочкам, дабы на него хоть кто то обратил внимание, так как он там такой козырный и во все белом, а на него никто не реагирует. Он как шавка ищет тех, кто хоть чем то нарушает заведенный им порядок комендантского часа в отеле... отступление от порядка карается нещадно!

С нами отдыхала молодая пара - ребята лет 18.. приехали в отель все включено, денег с собой более не взяли. приехали на неделю. В ночь они увидели открытый ресторан, и подошли налить себе вина. Выпили там на месте по бокалу и налили еще по одному.
И тут, откуда ни возьмись, вылетел этот цепной турок. На парня он налетел с кулаками, девочка бросилась его защищать - и была откинута этой страшной турецкой мордой. Он требовал денег, у них их просто не было, и про запрет этот на еду и воду!!!! никто не знает, так как прейскурант нигде не лежит, и во всех 5-звездочных отелях (в других я не была), работающих по системе все включено, платным бывает только минибар и импортные напитки. ВСЕ! Никак не дармовое дневное вино и такая же дармовая колбаса и чай...

Ребята, скрываясь от побоев, убежали в соседний отель - Лира, где с ресепшена позвонили представителям Аннекс-Тура.. Те, естественно, ничего не предприняли (а иначе и их отлучат от кормушки.. зачем им что то вякать?).
Монстр нашего отеля под конвоем отвел детей в номер, а утром, в 6, попросил освободить номер.. их выселили из отеля за день до отъезда за 4 бокала турецкого пойла!!!!

Ну что вам еще рассказать, господа...
Раз в 2 недели, по средам, тут бывает красно-белое шоу, когда выставляют столы к бассейну(с 15.30 у бассейна нельзя загорать) и готовят вкусную еду.
Столы со стульями красиво декорируют, шарики в небе - тоже... Шоу с танцами нашего шоу под калинку на обшарпанной сцене и импровизированное диско на свежем воздухе - тоже ничего, по сравнению с предыдущими и последующими днями...
Этот вечер - как бы, представление менеджмента отеля. А реально – это Спа-клуб отеля себя рекламирует. Помещение в подвале у них неплохое. Пилинг делают отвратительно, про массаж не знаю. Дети в сауну ходили… ничего ни плохого, ни хорошего не рассказали.


МОРЕ…
Море хорошее... Пляж - песочек, вход в море - хороший. Пирса нет, да и не надо. На море всегда много лежаков и мягкие матрасики. Тут все хорошо, только вот бара нет (дабы попить холодной воды или пива).. но можно пройтись до куллера 50 метров...
Ширина пляжа, как собственно и всей территории отеля, где то метров 200.
Охранники блюдут территорию - не дай бог кто-нибудь захочет посмотреть - убьют на месте! Видимо у них приказ - никому не показывать, на сколько "хорош" этот отель.
К слову сказать, мы свободно заходили в соседние (мягко сказано, до них идти далекова то, но оно того стоит) отели - это Ali Bey, вправо по морю и Felicia Village - влево. И там, и там - великолепная территория, ненавязчивая охрана, сказочные бассейны... По ночам эти отели освещены, гуляют люди... дышат ночным воздухом и никто не рискует впотьмах угодить в бассейн или в кусты... И там не выскакивают охранники их темных кустов, после чего долго невозможно унять дрожь в коленках...

Каков итог этого повествования?
А вы решайте сами.
Если вы жаворонок, если вас интересует только море и более ничего.. - даже вам я не советую за такие деньги сюда ехать! Можно выбрать любую трешку на берегу моря и дешево и сердито насладиться общением со стихией.

А если вы молоды и любите тусоваться по ночам - и отдыхать по русски - не с криками и безобразиями, а по полной программе все включено - с хорошей анимацией, устраивающей днем для отдыхающих спортивные мероприятия (дабы привести людей в тонус после городских будней), а вечером показывающей красивые шоу, с ночными гуляниями, купаниями, чаями на свежем воздухе - вам явно не сюда!

Не стоит тратить нервы и деньги на иноземцев, не уважающих людей, которые их кормят. Они обнаглели в этом отеле и зажрались
В любом, уважающем себя отеле, менеджмент прислушивается к пожеланием отдыхающих, дабы не терять марку. А здесь гнется своя линия, человеческий фактор никого не интересует, нервы трепятся людям по полной программе. И это за НАШИ ДЕНЬГИ!
И еще... сами официанты, портье, уборщицы - они нормальные и доброжелательные.
Повторюсь - рыба тухнет с головы! Это политика хозяев отеля, главной шавкой которого является Кузен Биг босса.
А политика - ни грамма лишнего ВРАГУ! Ни грамма лишнего холодного воздуха, лучика света, ни крошки хлеба, ни капли воды.

Решайте сами - ОНО ВАМ НАДО?

P.S. для тех, кто все же поедет туда, и вечером вам будет нечем заняться… Выйдете за территорию отеля, там есть небольшая улица магазинчиков… пройдите мимо собачих скульптурок и справа увидите угловой магазинчик с бельем постельным, халатами и пледами. Там работает русская женщина Людмила – очень приятный человек. Предайте ей пожалуйста привет от Марины из Москвы (которая купила белье розовое с сердечками).

Автор: Марина

email: [email protected]

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий