Были в Бельгии 10-17 марта 2008 года, жили в отеле «OPERA 2*». Отель расположен очень удобно – минут 10 до вокзала Brussel-Centrale и минут 5 до Grand Place пешком. Отель маленький, в 3 этажа, зажат соседними зданиями. Так получилось, что мы жили практически во всех возможных номерах отеля. Мы оплатили в Москве номер «triple», но в первую ночь нас поселили в «double + extra bed» - маленькая комната, в которой две кровати вместе и рядом – железная раскладушка с коротким матрацем, рассчитанная явно на ребенка или подростка, но не на взрослого человека. Когда мы возмутились, то сначала нас пытались убедить, что это и есть номер «triple» и других нет. Но на сайте отеля я видела совсем другой номер! Тогда нам пообещали на следующий день переселить. На следующий день мы переселись в два номера - один стандартный «double» с двумя кроватями, второй – «twin» - с одной широкой кроватью. Через открытую дверь я видела, что есть еще номера на одного – с одной узкой кроватью. Все номера очень маленькие, но все необходимое есть – телевизор, телефон, в шкафу сейф (бесплатно). В ванной – душевая кабина (в некоторых номерах – ванна), фен, мыло, шампунь, по 2 полотенца на человека + ножное. В шкафу – дополнительные подушки и одеяла, мы все спали на двух подушках (одна помягче, другая пожестче) и под двумя одеялами, но потом обнаружили, как регулировать нагрев батарей – температуру можно комфортной для себя. В двух номерах мы прожили еще две ночи (ничего не доплачивали) и, наконец, переселились в наш «triple» - огромный по сравнению с остальными номер в два окна, три полноценные кровати, четвертая кресло-кровать, круглый стол и три кресла, в ванной тоже окно. Здесь нам было удобно и просторно! Вот если бы сюда нас поселили сразу!!! В таком номере очень удобно и семье с двумя детьми.
Завтраки в отеле по типу «cold breakfast» - кофе из автомата, молоко в кувшине, соки двух видов из автомата, колбасная и сырная нарезка, вареные яйца, масло, мед, джем в стандартных маленькой упаковке, мюсли, хлеб, круассаны вкуснейшие, во рту тают, апельсины и яблоки. Каждый день одно и то же, но неограниченное количество, когда что-то заканчивалось – тут же выносили новый поднос. Яблоки очень сочные, мы брали по яблочку с собой днем на перекус.
В принципе, отель для 2* очень даже неплохой – очень удобно расположен, хороший завтрак, даже есть фен и сейф (что не в каждом трехзвездночном присутствует). На сайте также указано, что есть беспроводной Интернет, но мы с собой компьютер не брали, так что проверить не смогли. Единственный недостаток – очень шумно. Шум идет и с улицы, рано утром какие-то машины гоняли с ревом, хотя вроде тихий переулок. А также галдят постояльцы и вечером и утром, особенно в выходные. Но мы так уставали за день хождения по достопримечательностям, что нам бы уже не до шума.
Несколько фото, сделанные в отеле, размещены здесь:

Автор: Галина

Королевские галереи Св. Юбера

Королевские галереи Св. Юбера

Royales Saint–Hubert Galleries – первая и одна из самых красивых галерей Европы. Старше питерского Пассажа и знаменитой Vittorio Emanuele в Милане. …