Приключения и злоключения Тольяттинцев в США 2008, 2 часть (Нью-Йорк, Ниагарский водопад, Орландо, Майами)

Дорогие читатели обязательно прочитайте мой отзыв до конца, все о чем далее пойдет речь чистая правда (некоторые люди мне не верят... ) возможно для кого-то мой отзыв будет весьма и весьма полезен и возможно убережет от ошибок. Говорят, если предупрежден, значит вооружен. Именно по этому я решила рассказать обо всем, что с нами приключилось. Немного о нас: Тольяттинцы, мне 30 лет, моей дочке 7, в США мы отправились вдвоем. Английский у меня свободный, дочка тоже изучает язык, и мы решили, что лучше всего изучать язык в США. Записались в языковую школу в Орландо, к сожалению ежедневных групповых уроков для маленьких детей у них не было, и поэтому мы брали частные уроки пару раз в неделю. Мы путешествовали и учились в языковой школе. Наш маршрут был таков: Москва-Лондон-Лондон-Нью-Йорк-Нью-Йорк-Буфало-Буфало-Ниагарский водопад-Ниагарский водопад-Буфало-Нью-Йорк-Нью-Йорк-Шарлотта-Шарлотта-Орландо-Орландо-Майами-Майами–Орландо-Орландо-Шарлотта-Шарлотта-Нью-Йорк-Нью-Йорк-Лондон-Лондон-Москва.

Но сначала обо всем по порядку.

В США мы вылетели в середине июня 2008 (в США мы провели 1,5 месяца), летели через Лондон, там я поменяла некоторую сумму долларов на фунты, чтобы купить подарки родственникам, и у меня еще оставались фунты, так как я не все купила в Лондоне, что планировала. В Нью-Йорк мы прилетели рано утром порядком уставшие, погуляли целый день по Нью-Йорку и поздно вечером вылетели в аэропорт Буфало. Кто не знает, Буфало это большой город рядом с Канадской границей, именно там в нескольких километрах от Буфало находится Ниагарский водопад. Я всегда мечтала увидеть и прикоснуться к Ниагарскому водопаду, и вот моя мечта сбылась. Я заранее забронировала для нас небольшой отель в паре километров от водопада. Ночью уставшие на такси мы приехали в отель, в этом отеле мы провели несколько дней. Отель был небольшой, но довольно тихий и уютный, с бассейном. По утрам нас кормили континентальными завтраками, кто не знает про континентальный завтрак поясню – это чай/кофе/молоко с разнообразными пончиками и сладкими плюшками. Моей дочке так понравились пончики с чаем, что она первая просыпалась рано утром и первым делом спрашивала, а не пора ли нам завтракать пончиками.:))

Обедали и ужинали в разных кафешках и ресторанчиках вблизи Ниагарского водопада. Ниагарский водопад это действительно невероятно красивое зрелище. Природа в районе Ниагарского водопада очень напоминает русскую природу, такая же зелень и деревья, правда много огромных канадских кленов, которых у нас нет. Несколько дней мы потратили на прогулки у водопада пешком, а также мы плавали на маленьком кораблике в самое сердце водопада, и то красивое место, которое называется канадской подковой, мы гуляли в парках рядом с водопадом, ели мороженное, кормили белок орешками, лежали под канадскими кленами. Встретили мохнатого обитателя водопада, который жевал траву прямо у наших ног. Кто это был??? Это был супер симпатичный бобр – обитатель Ниагарского водопада. Толстенький, упитанный, хорошенький бобр! Не обращая внимания на туристов, он срывал лапками траву и медленно пережевывал ее. Я никогда в жизни не видела так близко Бобра, да еще такого симпатягу. Хотелось погладить его как кошку, но как только протянешь к нему руку, он тут же отползал назад.Еще мы ходили смотреть старый фильм про водопад и его легенды, про то как все было несколько веков назад. Фильм очень интересный, мы с дочкой смотрели на одном дыхании,особенно когда одну старушку запечатали в бочку с черным котенком и бросили в Ниагарский водопад, когда старушку нашли и вытащили из бочки, она оказалась жива но в шоковом состоянии, а котенок оказался белым... (может поседел?;)) Но больше всего мне понравилось другое. Мне удалось прикоснуться к радуге. Когда я была маленькой и жила в Тольятти, то я часто ездила с родителями на машине и когда шел дождь или после дождя иногда мы видели красавицу радугу, но она всегда была далеко, далеко.. Никогда не знаешь, где ее увидишь. Я всегда хотела прикоснуться к радуге, понять какая она на ощупь. Так вот мне это удалось на Ниагарском водопаде. Из далека радуга очень длинная иногда высокая, отливающая легкими оттенками красивых всем известных цветов. Я смогла это сделать в CAVE OF THE MIST... Это специальное развлечение для туристов, покупаешь билеты в кассе, дальше идешь в длинную очередь, между делом тебя фотографируют, выдают желтый дождевик и специальное обувь (свою сдаешь в камеру хранения), потом очередь разбивают на группы и группой человек 12-15 вы спускаетесь вниз на лифте, идем через пещеру, и выходим на свет... дальше наша группа направляется по специальным деревянным лестницам с перилами к водопаду на площадку, куда долетают брызги водопада. Получается, что можно постоять под брызгами водопада. Супер!! Мы были абсолютно мокрые, но абсолютно счастливые. Это супер массаж для спины. Так вот на этой площадке оказался конец радуги! Я не верила своим глазам.. Радуга была так близко от меня. Я трогала ее руками, и даже проходила через нее. Радуга это теплое цветное свечение. Моя дочка принялась бегать через радугу под брызгами Ниагарского водопада. Удивительно, как мой обычный фотоаппарат Canon смог пережить Ниагарский водопад.