Это не рассказ о стране.О стране расскажет кто-нибудь другой. Это рассказ о работе наших славных туроператоров и их итальянских товарищах. Может кому пригодится.

Итак , московская турфирма "Discovery Travel". Поездка по маршруту  Венеция-Рим. Начало мая 2008г. Оформление договора. Внимательная девушка. Долгий и нудный подсчет трансферов. Их море.В базовую стоимость они не входят. Как бы чего не забыть.Дельный совет не брать трансфер в Риме. До отеля от вокзала 10 минут пешком.Смотрим по карте-точно. Спасибо!А вот в Венеции трасфер нужен обязательно,там далеко.  55 евро с носа туда и столько же обратно. Фигасе! А может на месте разберёмся? Нет, что Вы , выйдет дороже! Оснований не верить нет. А где отель на карте? А чо то не найду...Ну он в центре, точно. Ладно...

Звонок накануне вылета.Рейс сдвигается на 12 часов. Вместо того, чтобы днём быть в Венеции,мы будем лететь в Римини, а оттуда утром на поезде- В Венецию. Сутки  в Венеции пропали. Хорошее начало.

Домодедово.Стойка " Данко". Здесь наши документы. Сонный юноша вяло копается в бумагах. Нет тут ваших документов! Не знаю,а я чо..Проходит 10 весёлых минут. А,эти что ли? Нате...

Прилёт в Римини. Красавец мачо с плакатиком. Бойкая стайка туристов около него. Как фамилия? Нет таких ! У меня вот группа, а Вы...Ах, да! Позвоню сейчас. Да, есть такие.Но поедете отдельно, у нас мест нет. Водитель вас отвезёт, он по русски хорошо говорит.

Мы у отеля. Водитель весело смотрит чёрными глазами. По русски не знает ни слова.У портье должны быть билеты на поезд для нас .Билетов нет.Вдруг водитель начинает устраивать нашу судьбу.Он звонит,по двум мобильникам сразу,находит какую то вялую даму.Она нас успокаивает.Потом отрубается совсем,на связь не выходит. Решаем покупать билеты за свой счёт. Договариваемся с водителем о завтрашнем трансфере на вокзал. На 7 утра. Ясно: про нас тут никто не знает. Изменение маршрута до итальянских партнёров не дошло. В номере нет даже стаканов. Кондиционер сломан. Засыпаем.

Суперзавтрак.Сухой кекс и пережженый кофе. Всё. Ждём таксиста. Злиться уже нет сил. Подходит портье. Нашёл наши билеты и прочие наши бумаги. Вечером не заметил. Милый старик. Трансфер там в 11.00. Сейчас 7.00.  Вместо Венеции мы ещё четыре долбаных часа будем в Римини. Тоскливое местечко.

Мы в поезде.Ехать еще 4 часа.Нет, мы никогда не увидим Город на Воде...

Доехали. Весёлая девушка ведёт на из здания вокзала  Какой трансфер? Зачем? Отель напротив вокзала. Через канал. Рядом мост. Пешком три минуты. Вас что,разыграли? Ха-ха...

Нет, ваучеры на трансфер,вы мне отдайте, я же должна отчитаться, что вас встретила. Деньги? Врядли,я не думаю,что их вернут! Она права,милое дитя.

Потом было много ещё чего...Так, по мелочи.

Запомните. "Данко" и верные их помощники "Discovery Travel"

Страницы1

4,1/5 (14)

21 комментарий

  1. Гость
    Гость 28 июня

    говно-контора! развод ходячий!

  2. Гость
    Гость 07 июля

    Согласен с предыдущим оратором.

  3. Гость
    Гость 23 августа

    Компания выдала нам свою карту в одном из магазинов Москвы. Теперь названивает мол приезжайте за какими-то призами. Не подскажете - что за компания это? Что это за развод?

  4. Гость
    Гость 16 сентября

    Компания предлагает за некоторую сумму забронировать в своих отелях номера с "большой" скидкой. Даже кредит дают беспроцентный... в случае вашего отказа вернут только 55 % стоимости договора. есть подозрение, что контора разваливается - нужны живые деньги.

  5. Гость
    Гость 24 сентября

    У компании после расторжения договора невозможно добится возврата денег даже 55 %увиливают как могут.

  6. Гость
    Гость 08 ноября

    Спасибо компании Дискавери трэвел клаб. Мы семьей (двое взрослых и ребенок 7 лет) ездили в сентябре в Египет от туркомпании Дискавери Трэвел Клаб, которые находятся на Смоленском бульваре. В целом все было нормально, только идти до них через мост от Киевской было далековато. Наверно,всетаки нужно идти от Смоленской. В офисе нас встретили любезно. Помогли сделать выбор среди отелей Хургады. П Нам нужен был недорогой отель с большой территорией. Остановились на отеле Алладин 4*. Отель хороший. Там на одной территории находятся три отеля Алладин, Али Баба и Жасмин. Можно ходить из одного в другой и питаться хоть во всех трех. Очень удобно. Анимация хорошая во всех отелях. Ребенок ходил в детский клуб. Вообщем отдых прошел хорошо, даже рейс не задержали ни туда ни обратно. С отелем тоже все нормально. К туркомпании претензий нет. Семья Афанасьевых.

  7. Гость
    Гость 25 января

    Была в отелях 5* в Турции, Египте, на Крите, на Кипре. Таких замечательных отелей не видела практически нигде! Вкусная еда, особенно здорово, что можно перекусить днем у бассейна - пицца и картошка с соусом возле бассейна - это просто кайф! Многие пишут, что мало мяса, но, простите, Господа, это турецкая кухня! Каждый вечер были разнообразнейшие блюда на гриле у бассейна, сам хозяин ресторана выходил и готовил. Белые скатерти с фиолетовыми салфетками, мягкие кресла в тон, замечательный вид на море... Потрясающая, очень ухоженная территория, очень уютная и тихая, в небольшом канале рядом с отелем плавали дикие гуси и утки и били маленькие фонтанчики - просто прелесть! Спасибо Дискавери Тревел Клаб - все было четко, быстро, все приезжали вовремя, сообщали заранее, все отлично! Когда мы там отдыхали, было несколько ОБАЛДЕННЫХ аниматоров. Отдыхали 12 дней, до слез было жалко уезжать! Спасибо, Дискавери, за прекрасный медовый месяц!

  8. Гость
    Гость 30 января

    Подскажите пожалуйста как вернуть хотя бы 55% денег-уже месяц прошел!Все обещают! Кто то ведь должен наказать ЛОХОТРОН ЭТОТ! ПОМОГИТЕ!

  9. Гость
    Гость 25 февраля

    Контора - просто ПОМОЙКА самая настоящая!Народ читайте отзывы и не ходите туда!Развод на бабки ( психологическое влияние ).

  10. Антоха
    Антоха 20 марта

    какие все бдительные и недоверчивые.. в чем лохотрон? вас каким-нибудь образом кинула эта организация? вас она отправила на отдых на карибы, а оказались вы в луже у соседнего дома? если проблема лишь в том, что они названивают вам по несколько дней и предлагают прийти за подарком, так у них цель такая, заинтересовать подарком, а потом может и вам понравится и вы увидите положительные стороны сделки, но голова то ВАША всегда на плечах..вы всегда можете сказать нет..вас зомбировать никто не будет (если уж боитесь идти..сообщите родственнику адрес вашего направления, вас в ближайшие сроки найдут:))) И если вы оставили номер своего телефона, то вы уже знали на что шли..рано или поздно вам позвонят. Сейчас поливаете го.ном организацию, которая ничего криминального не сделала (прочитав из выше написанного).. Если здесь есть люди, которых эта организация как то обманула отзовитесь..

  11. Адрей
    Адрей 23 марта

    Вчера ,как и ве в коментариях получилв карточку стал победителем в "лотереи" и вклинив заезд на полчаса к ним меж своих дел,был удивлен.как ои себя назвали крупная компания,у них нет брошюр с отелями(толька 2-а буклета про испанию и тайланд.)на стенах плакаты на гводиках,на раб.столе в компе только стандартные ярыли.Я девушке через две минуты беседы объяснил что учусь на мен.по туризму.но ее это не смутило...а когда я сказал в сотый раз что нет с собой ни денег ни карточки,они вытащили козырь-приз ПОЕЗДКА В ИСПАНИЮ но нужно оплатить визу 60евро,самолет 600евро и страховку.короче сумма набежала 1000евро за двоих.сказав что нет мани,они спросили удивленно "-что вообще?даже 1000 рублей?"еще меня предупредили что на их сайте встречаются плохие отзовы но вы их не читайте,их мол писали придурки которые сидят дома и понсят такую "благородную"фирму как они.НАРОД БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!СПРСИТЕ У НИХ ДОКУМЕНТАЦИЮ,ФОТО ОТЕЛЕЙ ХОТЯБЫ ЧТО НИБУДЬ,А ТО ЧТО ОНИ РИСУЮТ НА ЛИСТОЧКАХ ЭТО ВСЕ ХНЯ ПОЛНАЯ!!!

  12. Гость
    Гость 15 ноября

    Развод полный, очень жаль потерянного времени!!! Пригласили за подарком (ваша карта, согласно компьютерному отбору попала в 20-ку победителей!!!надо же какое везение!), сначала минут 50 полоскали мозги про то какие они хорошие, потом "выдача подарка" и о чудо! у нас самый дорогой подарок - путевка! (муж так и предполагал, что ничего из других предлагаемых подарков не бывает там), только вот карту с нашим номером забрали, сертификата не дали, сказали как соберетесь просто придете с документами своими, вы у нас в базе будете пробиты как победители.... лохотрон просто неприкрытый!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВРЕМЕНИ...

  13. Гость
    Гость 11 января

    НАРОД!!! ЛОХОТРОН ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ИХ ПОДАРКИ И ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫЕ ТУРЫ-ЭТО РАЗВОД!!! РАБОТАЮТ ТАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ, КОТОРЫЕ КИДАЮТ ЛЮДЕЙ НА БАБКИ.

  14. Гость
    Гость 20 января

    этих уродов надо уничтожать ,полный обман , постыдились хотя бы пенсионеров разводить , ничего скоро допрыгаются...

  15. Гость
    Гость 20 января

    Люди!!!! Кто пострадал от этой говно-конторы, давайте соберёмся вместе и закроем этот ЛОХОТРОН!!!!

1

Ваш комментарий

Достопримечательности Италии Читать все

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…