Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Таджикистан

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

По эту сторону Пянджа - ч. 5

Глава 5. НЕ НУЖЕН ВАМ БЕРЕГ АФГАНСКИЙ Когда я, наконец, оказался в Горном Бадахшане, сам собой стал вопрос о том, чтобы посмотреть и на земли, лежащие по другую сторону Пянджа. Тем более, что в Хор...…

По эту сторону Пянджа - ч. 4

Глава 4. ПАМИРЦЫ И БАДАХШАНЦЫ Я ехал в Горный Бадахшан с намерением писать о разных народах и разных религиях, сравнивая их и говоря о том, кто лучше и кто хуже. Но уже через несколько дней я стал ...…

По эту сторону Пянджа - ч. 3

Глава 3. ТВЕРДЫНИ ВАХАНСКОЙ ДОЛИНЫ Когда-то Марко Поло в своей "Книге о разнообразии мира" написал о Бадахшане следующее: "В этом царстве узких проходов, неприступных мест много, и вражеских нападе...…

По эту сторону Пянджа - ч. 2

Глава 2. ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ В первые же дни пребывания в Горном Бадахшане мы стали привыкать, причем как-то легко и непринужденно, к особому ритму жизни местного населения: подъем в районе шести и...…

По эту сторону Пянджа

Отсюда три дня едешь на северо-восток, все по горам, и поднимаешься в самое высокое, говорят, место в свете+ Двенадцать дней едешь по той равнине, называется она Памиром; и во все время нет ни жиль...…

Самая Средняя Азия

В середине февраля 2007 года мне выпало служебное задание на командировку в республику Таджикистан, город Душанбе. Вначале мне показалось это не слишком приятным заданием – помнится, слышал где-то, чт...…

Город-Понедельник или поездка в Душанбе (2000 год)

Не ждите большого рассказа. Практически я, находясь в Душанбе, мало что увидел, хотя, честно говоря, хотел попутешествовать по городу. В целях безопасности нас далеко не отпускали… Ведь то там, то сям…

Горная страна Памир и Северный Афганистан

Человек, создавший религию Ислам, Муххамед, при жизни произнёс, что его дерево будет иметь 73 ветки. Так это или нет, сказать тяжело, но направлений в Исламе очень много. После смерти Пророка, небольшая…

Хадж Самара-Душанбе

Вы когда-нибудь ездили на машине в другую страну? А точнее в нашей стране, но за границу, то есть в ближнее зарубежье. 6 октября мы с отцом решили поехать к его другу в город Душанбе, что в Таджикиста...…

Подбор отзывов