Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора puerrtto. Отзывы по стране Израиль

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

По палестинским территориям: из Иерусалима в Иерихон, март 2008

Есть у меня добрая традиция. Раз-два в год я приезжаю в гости в Израиль. Здесь у меня и родные, и друзья. И сама страна более, чем неоднозначна во всех отношениях. И в каждый свой приезд стараюсь увид...…

Киббуцная идиллия и шпионский роман в одном флаконе

Ложка дёгтя …Иорданский пограничник заботливо поинтересовался, ставить мне выездной штамп Хашимитского королевства, или нет. Ведь не секрет, что наличие в вашем паспорте иорданских и египетских шта...…

Железные дороги, границы и замки Палестины

Это сложно объяснить, но меня никогда особенно не влекли истоптанные туристами тропы. Да – прекрасен Париж, неповторим Копенгаген, колоритен Амстердам. Но…с нашествием миллионов, катастрофически гибн...…

“Полоса отчуждения” (сквозь минные поля Голанских высот)

Вступление Есть у нас добрая старая традиция, к сожалению несколько поблекшая в последнее время - периодически выезжать в мини-путешествия по стране на 2-3 дня, с ночлегами в пути. Так у нас повел...…

Израильские печати при поездках на Восток - проблема, или рутина?

Любой турист с минимальным стажем познания мира, наслышан о странном понятии “нежелательности израильских печатей в паспорте” при поездках в арабские страны. Это понятно, скажут многие, они же там во...…

Иорданская долина, Мёртвое море и древние монастыри Иудеи

Есть у нас добрая старая традиция, к сожалению несколько поблекшая в последнее время – периодически выезжать в мини-путешествия по стране на 2-3 дня, с ночлегами в пути. Так у нас повелось еще с арм...…

Репортаж из ада, или Сектор Газа глазами туриста

Вступление. Признаюсь сразу – ни один человек не отнесся с пониманием к тому, как это в голову более-менее солидного человека, дружащего со своей головой, выходца из интеллигентной семьи преподавате...…

Иудея и Самария

Древняя земля, преданная забвению в результате непрекращаюшегося Ближневосточного конфликта. Мне показалось весьма полезным рассказать про то, что происходит там, про интересные с туристической точк...…

Подбор отзывов