Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора Ilya

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Марса Алам, Красное море, Август 2005

Фотоальбом - Marsa Alam

  Чтобы иметь резон ехать на курорт Марса Алам, нужно быть фанатом Красного моря. Дорога сюда от Хургады занимает четыре часа, если ехать ночью и два, если ехать днем. Отелей с не худшим качеством до...…

Остров Хамелеон

Фотоальбом - Мадагаскар

  Согласитесь – главное правило туриста должно звучать так: чем больше проблем ждешь, тем меньше их случится. И тем больше времени останется на активное знакомство со страной.   Спасибо нашим предш...…

В поисках Ай-Ая, ночной Мадагаскар

Предисловие   Чего мы не видели на Мадагаскар в предыдущей поездке?   - не видели Ай-Ая. Удивительный лемур. Он занимает в природе Мадагаскара экологическую нишу дятлов(!). Говорят, что это потряс...…

В поисках Ай-Ая, ночной Мадагаскар. Часть вторая.

Масоала     Наш старенький винтовой самолет ATR-72 приземляется в аэропорту Маруантцетры. Аэропортом это назвать сложно – большая одноэтажная будка. Взлетная полоса отделена от остального мира уз...…

В поисках Ай-Ая, ночной Мадагаскар. Часть третья.

Заповедник Маруджежи     Короткий перелет из Маруанцетры – и мы оказываемся в столице производства ванили – Самбаве.   То, что Самбава – это город ванили чувствуется, как только выходишь из сам...…

В поисках Ай-Ая, ночной Мадагаскар. Часть четвертая.

Ай-Ай   Мы все-таки нашли АйАев. Самое лучшее место, где их сегодня можно увидеть, как ни смешно – это городской зоопарк Антананариву. Увы, уже очень многое, о чем совсем недавно писал Даррелл, можн...…

Две недели в Каталонии.

Пишу сразу после приезда из отпуска, а то потом опять втянусь в работу и будет недосуг. Две недели в Каталонии. Занятно, написал и подумал, что логичнее было сказать "в Испании", но то, что мы там уви...…

Подбор отзывов